Открываем Бунина вместе – новый проект городских библиотек

Иван БунинВ октябре исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина – писателя, поэта, переводчика, первого русского обладателя Нобелевской премии по литературе. Юбилей Ивана Алексеевича ЦБС Вологды планирует отметить с поколением Z – первым цифровым поколением, с раннего возраста освоившим планшет, компьютер и смартфоны.

Городские библиотеки протянут нить между прошлым России и её будущим и расскажут, какой Бунин за рамками школьных хрестоматий. «Зеты» с помощью библиотекарей найдут в творчестве Бунина ответы на многие вневременные вопросы и поразмышляют о вечных категориях – смысле жизни, счастье, любви.

В юбилейный год вас ждут конкурс эссе, фотографий, театр-лекции, интеллектуальные игры, кинолектории – и это ещё далеко не всё.

Уже стартовал открытый творческий конкурс «ФОТОпроЧТЕНИЕ, или Лёгкое дыхание поэзии И. А. Бунина». Сам автор отмечал, что он, прежде всего, поэт. Его произведения наполнены яркими красками, тончайшими ароматами и звуками. Мы предлагаем всем желающим от 15 лет поймать бунинское настроение и запечатлеть его на фото, проиллюстрировав любое стихотворение Бунина.

Работы можно отправить до сентября 2020 года по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. С 1 по 20 октября на сайте ЦБС Вологды будет проходить виртуальная фотосушка «Поэт в красках», работа экспертной комиссии и онлайн-голосование. Итоги конкурса будут объявлены 22 октября. Победители конкурса будут награждены дипломами, все участники получат сертификаты. 

Всем желающим от 15 до 35 лет мы предлагаем принять участие в опросе и поделиться мнением о творчестве классика.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka