Библиотеки Вологды – Николаю Рубцову

Николай Михайлович РубцовЮбилей Николая Рубцова – 3 января исполнится 85 лет со дня рождения поэта – читатели и библиотекари ЦБС Вологды ждут с особенным трепетом. Ведь у каждого в душе и сердце свой Рубцов, свои любимые и важные строки, свои впечатления от встречи со стихами Николая Михайловича.

20 декабря на сайте ЦБС стартует акция «Слово о Рубцове» – в цикле видеороликов вологжане расскажут о том, что значит для них творчество Николая Рубцова и прочтут любимые произведения – а кто-то даже исполнит на них музыкальные композиции. К акции присоединились дети, которые поделились самыми первыми впечатлениями о стихотворениях поэта, молодёжь, которая пытается найти в лирике поэтаты на волнующие вопросы, люди старшего поколения, рассказывшие о текстах, которые затрагивают самые сокровенные струны души. О своём Рубцове рассказли исследователь творчества и биографии поэта Леонид Вересов, радиожурналист и художник Николай Коробов, режиссёр документальных фильмов Мария Таранченко и другие вологжане.

У Рубцова есть строчка «Моё слово верное прозвенит», именно так библиотекари назвали новогоднее онлайн-гадание, котороё начнётся 3 января. Любой желающий сможет получить поэтическое предсказание на 2021 год – осторожно, возможны сюрпризы и неожиданности!

В конце января на сайте стартует онлайн-викторина «ПоЧитатели Рубцова» – знатоки биографии и творчества поэта ответят на неочевидные вопросы о Николае Михайловиче. Интеллектуальные турниры для ценителей Рубцова также готовят библиотека на Добролюбова, библиотека в Лукьянове, библиотека Тепличного микрорайона.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka