Доступная среда в библиотеке на Пролетарской

Фото пресс-службы Администрации г. ВологдыДля модельной библиотеки обязательно наличие доступной среды для маломобильных граждан — и библиотека на Пролетарской теперь приспособлена для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя в ней комфортно и уютно.

Было приобретено специальное оборудование, которое облегчит доступ к информационно-библиотечным ресурсам лицам с ограниченными возможностями здоровья.Так, в библиотеке появились таблички-указатели с объёмным шрифтом Брайля, а также индукционная система для слабослышащих людей в зале для мероприятий.

В библиотеке был установлен вертикальный подъёмник, кнопка вызова персонала для обслуживания посетителей с ОВЗ.

В помещении был произведён ремонт санузла, выполненный с учётом обеспечения доступной среды  — появились поручни около раковины и унитаза, кнопка вызова персонала, удобные для использования смеситель и дверная ручка. Санузел был увеличен в размерах, что улучшило доступность для маломобильных групп населения.

Эксперт Максим Выдров оценил модельную библиотеку с точки зрения доступной среды: "С точки зрения создания "доступной среды" библиотека №6 выглядит достойно: входная группа, как и все дверные проемы внутри, выполнена без порогов; двери не стремятся придать ускорение при выходе; для преодоления перепада высот полов появился подъемник; оборудован просторный санузел; зал "Платформа 73", в котором будут проводиться мероприятия, оборудован индукционной петлей по всему периметру помещения; информационные таблички выполнены рельефным шрифтом. В нашем городе появилось еще одно образовательное пространство, в котором готовы принимать всех без исключения".

Табличка со шрифтом Брайля и кнопка вызова сотрудников библиотеки Доступная среда в библиотеке на Пролетарской


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka