Библиотека будущего, или информационные технологии в модельной библиотеке

Экранированное устройство книговыдачиНовая технология электронной книговыдачи появится в библиотеке на Пролетарской. Теперь взять книги можно будет намного быстрее!

Пользователи  библиотеки получат электронные читательские билеты, куда автоматически будет заноситься информация о выбранных книгах.

Все книги в библиотеке будут помечены специальными метками. Они представляют собой тонкие самоклеящиеся этикетки, которые обладают возможностью бесконтактного чтения и записи информации. Каждая метка имеет противокражную функцию.

Читателю библиотеки достаточно будет лишь положить выбранные книги на специальное устройство — и информация будет перенесена на электронный читательский билет, что позволит сэконмить время как посетителей, так и библиотекарей.

Такое решение также в десятки раз сокращает время, которое тратится на инвентаризацию в библиотеке. При проведении инвентаризации достаточно будет просто провести специальным терминалом вблизи полки, и вся информация автоматически передастся в базу данных.

160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5