Приглашаем к участию в фестивале стрит-арта в Вологде

Приглашаем к участию в фестиваля стрит-артаВ июне в областной столице пройдёт Всероссийский фестиваль стрит-арта «Палисад» в рамках которого уличные художники распишут стены зданий и строений в Вологде. Фестиваль приурочен к празднованию 875-летия областной столицы, его проведение запланировано на 20–26 июня. Работы уличных художников будут оценивать профессионалы в технике «граффити» со всей России. Участники мероприятия получат дипломы и ценные призы.

Для украшения города художникам будет представлено три темы: «Вологда 1147» (история и известные люди города), «Вологда 2022» (Вологда современная, актуальные граффити) и «Вологда 2147» (город будущего, работы в свободном стиле). 

В настоящее время заявки отправили более 20 художников из разных регионов России.

Организатором фестиваля выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городской Администрации. До 15 марта идет сбор заявок от граффистов со всей страны.

Все подробности о фестивале можно узнать здесь.

Площадками фестиваля станут и несколько городских библиотек.  Мы просим вас, дорогие друзья, предлагать свои сюжеты для оформления фасадов с учётом тем фестиваля. Может быть, именно они вдохновят художников! Давайте вместе сделаем городские библиотеки красивее и ярче!

Площадки ЦБС

Библиотека №8 на Трактористов, 5

Библиотека №10 на Судоремотной, 42

Библиотека №18 на Архангельской, 11

Библиотека №3 на Пионерской, 32 (Лоста)

Библиотека №20 на Строителей, 10 (Прилуки)

Центр писателя В.И. Белова, Щетинина, 5

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka