Книжно-экологический конкурс библиотеки на Пролетарской

ЭкоBOOKЧто почитать? Книги о природе и экологии. Что сделать? Принять участие в конкурсе буктрейлеров "ЭкоBOOK". Что для этого нужно? Сейчас расскажем!

 

О КОНКУРСЕ

Организаторы конкурса оставляют за собой право на использование и размещение предоставленных работ в СМИ, а также в официальных группах организаторов в социальных сетях. Самые интересные ролики будут размещены в группе ВКонтакте городской библиотеки №6 «Книжный экспресс». Победители конкурса награждаются Дипломами I, II и III степени и призами. Все участники , не занявшие призовые места, получают сертификаты участника в электронном виде в течение 15 дней.


А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ БУКТРЕЙЛЕР?

Буктрейлер – это небольшой видеоролик по мотивам книги. Основная его задача – рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг.

Игровой буктрейлер – такой ролик по книге, в котором участвуют живые актеры, не обязательно профессиональные, которые отыгрывают сцены из книги и т.п. При этом на экране могут появляться титры, объясняющие идею и сюжет.

Анимационный буктрейлер – объединяет черты игрового и неигрового буктрейлера, но акцент делается на использование анимации (мультипликация: пластилин, куклы, собственные рисунки и т.п.)

Неигровые буктрейлеры сделаны на основе слайдов с цитатами, иллюстраций, книжных разворотов и тематических рисунков или фотографий, сопровождающихся голосом или музыкой.

Спойлер – преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

В Конкурсе принимают участие все желающие в возрасте от 14 лет вне зависимости от места проживания.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

  • Быть подписчиком сообщества городской библиотеки №6;
  • Создать буктрейлер по книге экологической направленности и прислать в сообщения группы городской библиотеки №6  или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс буктрейлеров».

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ:

  • Работа может быть представлена на конкурс как индивидуально, так и коллективом участников. В коллективной работе максимальное количество участников – не более 3 человек;
  • Количество работ, выставленных одним участником (коллективом участников), не ограничено;
  • В оргкомитет Конкурса предоставляются следующие документы: конкурсная работа в 1 экземпляре (если ролик размещен на youtube или любом другом хостинге – высылается ссылка на него); заполненная форма заявки на участие в конкурсе;
  • К участию в Конкурсе принимаются творческие работы в формате avi, wmv, mp4 и др. продолжительностью не менее 1 минуты и не более 3 минут, включая титры, от 3,01 минут буктрейлер снимается с конкурса.

Подробнее с требованиями к работам можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ  о конкурсе.


СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 3 февраля по 30 апреля 2021 года в три этапа:

  • 3 февраля – 25 апреля 2021 года – прием конкурсных работ;
  • 26-29 апреля 2021 года – оценка работ жюри, подведение итогов конкурса;
  • 30 апреля 2021 года – размещение итогов конкурса в группе городской библиотеки №6 «Книжный экспресс».


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka