Зачитательное лето, или Книжные истории глазами детей

Жар-птицаЦентрализованная библиотечная система и городская библиотека №1 (Добролюбова, 31) приглашают вологжан 5–13 лет к участию в конкурсе «Зачитательное лето, или Книжные истории глазами детей». «Каникулы – лучшее время для чтения и творчества», – считают библиотекари и предлагают юным читателям соединить вместе два увлечения.

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН

Участникам конкурса предлагается проиллюстрировать одну из прочитанных в каникулы книг в любой художественной технике – пофантазировать о том, как могли бы выглядеть любимые персонажи, запечатлеть интересные сценки из произведений, вообразить удивительные миры или дальние страны...

Работы будут приниматься с 10 июля по 15 августа. Лучших конкурсантов выберут участники интернет-голосования и члены жюри в составе специалистов городской библиотеки №1, преподавателей русского языка, литературы и изобразительного искусства. Каждый рисунок будет оцениваться по нескольким критериям:

• соответствие сюжета рисунка заявленной тематике;
  • оригинальность замысла;
  • мастерство исполнения;
  • аккуратность выполнения;
  • уровень самостоятельности автора.

Победители в разных возрастных номинациях будут поощрены дипломами и памятными призами. Все участники конкурса получат сертификаты в электронном виде. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 28 августа в городской библиотеке №1.

Ознакомиться с условиями участия и требованиями к оформлению работ можно в Положении.