Региональный творческий конкурс "Душа хранит"

Приглашаем к участию в конкурсе "Душа хранит"Вологжане, обладающие даром слова и художественными способностями смогут проявить свои таланты, приняв участие региональном творческом конкурсе имени В.И. Белова «Душа хранит», который будет проходить в рамках V Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия». Участникам конкурса предлагается выразить отношение к проблемам сохранения русского языка и традиционной русской культуры, попробовать себя в роли фольклорного сказителя, создать литературное произведение в уникальном жанре народного эпоса.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ВИДЕО В НОМИНАЦИИ "ВОЛОГОДСКИЙ СКАЗИТЕЛЬ"

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН

Организаторы конкурса − Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды, Управление образования Администрации города Вологды и Централизованная библиотечная система города Вологды.

Региональный творческий конкурс "Душа хранит" проводится по следующим номинациям:

• «Родники народного творчества»: сочинение по материалам книги В.И. Белова «Лад. Очерки народной эстетики (для учащихся школ 8-11 классов, колледжей, техникумов, студенты вузов);
  • «Вологодский сказитель»: видеоролик художественного пересказа сказки, легенды или предания Вологодского края (для детей 7-10 лет, подростков 11-13 лет, студентов, работающей молодёжи от 18 до 35 лет);
  • «Родное словечко»: работы художественного характера в различных техниках (живопись, графика, вышивка и т.д.) по сказкам, пословицам, поговоркам, преданиям, бывальщинам Вологодского края (для учащихся школ 8-11 классов; колледжей, техникумов; студентов вузов);
  • «Не любо – не слушай, или Бухтина вологодская завиральная»: стилизация малой формы народного эпоса – бухтины (для участников от 18 до 35 лет)

Конкурсные работы принимаются до 15 сентября 2018 года по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Щетинина, 5, Центр писателя В.И.Белова или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. К работе необходимо приложить заявку и согласие на обработку персональных данных.

Победители Конкурса награждаются дипломами и памятными призами, руководители – благодарностями. Все участники получают сертификаты.

Перед участием необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе.

Контактная информация: 51-50-10
Кузнецова Надежда Иннокентьевна