Подлинные истории ветеранов в подкасте библиотеки Молочного

Подкаст о ветеранах села МолочноеБиблиотека в Молочном представляет подкаст о Великой Отечественной войне. Библиотекари рассказывают  истории ветеранов, которые проживали или проживают в селе.  Эти истории и воспоминания были собраны жительницей Молочного Людмилой Макаровой, и войдут в книгу, которая в настоящее время готовится к печати. Материалы предназначены для  слушателей старше 16 лет.

Галина Ивановна Талалаева

Родилась в 1937 году на Украине в городе Жданове (современное название Мариуполь). В детстве была узницей концентрационного лагеря в Кёнигсберге (ныне Калиниград). В своих воспоминаниях рассказывает о пребывании в лагере, о взаимопощи пленных  и  возвращении домой.

Евстолия Андреевна Бахова

История женщины-снайпера.

Николай Николаевич Хабаров

Артиллерист. Участник боёв с Японией. В этом году Николай Николаевич отметит сразу два юбилея – 75-летие Победы и  своё 95-летие.

Николай Николаевич Хабаров

Юрий Михайлович Афанасьев

Юрий Михайлович вспоминает о первом дне войны,  о службе в бронетанковой дивизии и в армейском инженерном батальоне.

Юрий Михайлович Афанасьев

Павел Анатольевич Половинкин

Забавный эпизод подкаста о том, что делать, если  ты решил полакомиться виноградом, а из кустов вылезли немцы...

Павел Анатольевич Половинкин