Приглашаем к участию во Всероссийском историческом проекте "Лица Победы"

Приглашаем к участию в проекте "Лица Победы"Всероссийский исторический проект "Лица Победы" направлен на создание крупнейшего в мире банка данных фото и текстовых документов, отражающих роль каждого, кто внес свой вклад в Великую Победу.

Инициатор и оператор Всероссийского исторического проекта «Лица Победы» — Музей Победы на Поклонной горе.

Музей организует:

  • создание программно-технологического комплекса по сбору и хранению информации, а также системы обработки материалов в Музее Победы;
  • разработку системы приема и передачи информации, направляемой по проекту «Лица Победы»;
  • создание экспозиционно-выставочного пространства в Музее Победы с постоянно действующей экспозицией и интерактивным доступом к материалам проекта «Лица Победы»;
  • создание интернет-портала и мобильного приложения «Лица Победы»;
  • соглашения о партнерстве и поддержке (ОАО «Почта России», ООД «Народный фронт «За Россию», региональные администрации и др.).

Задачи проекта:

  •  использовать все современные возможности для создания пространства исторической памяти;
  • привлечь граждан страны к сбору личных архивов и семейных преданий для банка памяти обо всех, кто воевал, трудился в тылу, выжил в оккупации и немецких концлагерях.

По предложению Музея Победы в музеях, библиотеках, отделениях Почты России и Многофункциональных центрах (МФЦ) организуются точки информирования граждан и приёма информации. Граждане регистрируются на портале и загружают в электронном виде фото, видео и тексты из семейных архивов или воспоминаний. Материалы проходят модерацию и после обработки попадают в общую базу данных.

Городские библиотеки Вологды являются информационными центрами проекта. В библиотеках можно получить консультацию, воспользоваться компьютерами и сканерами.

АДРЕСА И КОНТАКТЫ ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕК

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka