О том, как библиотекари подружились с Вологодской общественной организацией инвалидов

Программа от детского познавательного центра "Я сам"У библиотеки на Пролетарской есть замечательные друзья – члены Вологодской общественной организации инвалидов, для которых проходят самые разные интересные мероприятия.

Почти каждый месяц люди с инвалидностью собираются в уютном зале библиотеки для того, чтобы пообщаться и узнать что-то новое и удивительное.

Так, особой любовью пользуются православные кинолектории, на которых наши читатели смотрят фильмы о православных подвижниках и размышляют о добром и вечном.

Запоминаются праздники – такая весёлая и непринуждённая атмосфера царит в библиотеке! Например, мы все вместе в один день дружно отпраздновали с День защитника Отечества и 8 марта. Ведущие программы Татьяна и Владимир Завитовы подготовили для гостей весёлые конкурсы, песни под баян, танцевальные номера, шуточные миниатюры. На праздник заглянула даже... Баба-яга, которая исполнила для гостей задорные частушки, и цыганка, предсказывающая судьбу. Гостям очень понравилась развлекательная программа. Они искренне поблагодарили ведущих и творческие коллективы, которые пришли их поздравить.

Однако особенно дороги и важны как читателям, так и библиотекарям разговоры о литературе, о добрых и мудрых книгах, о жизнеутверждающих произведениях. Неизгладимое впечатление произвёл разговор об Эдуарде Асадове. 7 сентября исполнилось 95 лет со дня рождения поэта.

Его проникновенные стихотворения о любви к женщине, к матери, к друзьям, ко всему живому на земле знакомы всем нам со школьной поры. А знаете ли вы, например, что своё первое стихотворение юный Эдуард написал в восьмилетнем возрасте? А известна ли вам трогательная история о том, как школьник Асадов спас от гибели щенка, которого мальчишки ради шутки отпустили в плавание по ледяной реке? Эти и многие другие истории из жизни Эдуарда Аркадьевича рассказали сотрудники на встрече. Кроме того, гости посмотрели видеозапись интервью Эдуарда Асадова. Поэт делился воспоминаниями о войне, из-за которой совсем юношей лишился зрения...Затем гости читали свои любимые стихотворения поэта, рассказывали о том, как впервые познакомились с творчеством Эдуарда Аркадьевича.
Нас просили чаще проводить подобные вечера.

В преддверии Нового года мы, конечно, вновь встретились с нашими друзьями. 25 декабря в библиотеке состоялось праздничное мероприятие для детей с инвалидностью "Чудеса под Новый год". Его провел детский познавательный центр "Я сам" под руководством Вадима Ланских. 28 декабря прошёл концерт для взрослых членов Общества.

С наступающим 2019 годом! До новых встреч, друзья!


Городская библиотека №6
160004, г. Вологда, ул. Пролетарская, д. 73, тел. 8(8172)72-01-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_06

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka