О том, как малыши Завокзального микрорайона нашли в библиотеке друзей

Рисуем в библиотеке открытки любимым мамам1С января 2018 года в библиотеке на Можайского работает кружок детского чтения «Книгарёнок». Малыши Завокзального микрорайона читают произведения известных авторов, знакомятся с биографиями писателей и поэтов.

За год наши юные читатели сдружились и теперь не только читают вместе, но и занимаются другими увлекательными делами, например, делают своими руками подарки для родителей.

По субботам в библиотеке звенит весёлый детский смех – ребята торопятся к нам для того, чтобы услышать новую сказку, порисовать, встретиться с друзьями и даже потанцевать – библиотекари постоянно придумывают интересные игры и задания. Особенно запомнились участникам кружка знакомство с героями книг писателя Сергея Козлова – Ёжиком и Медвежонком и праздник ко Дню матери, на котором ребята поздравляли своих мам, пели трогательные песни и слушали замечательные стихи о силе материнской любви.

Большая часть малышей не посещает детские сады, и родители благодарны сотрудникам библиотеки, за то, что дети учатся общаться в коллективе и узнают много нового и полезного.

160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,