О том, как в библиотеке на Панкратова помогают детям, взрослым и животным

В библиотеке на Панкратова интересно и взрослым, и детям!2018 год в Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки был насыщенным. Мы приобрели множество новых друзей, но не забыли и старых. Мы стараемся найти подход к каждому посетителю и оставить о нашей библиотеке хорошее впечатление.

Ведь не зря у нас работает проект «Библиотека хорошего настроения». Благодаря мероприятиям, которые проводятся для детей и подростков микрорайона, нам удалось сделать несколько маленьких добрых дел. Так, у нас в библиотеке некоторые ребята смогли найти общий язык и подружились.Надеемся, что эта дружба продлится ещё многие годы. Также эти мероприятия помогают детям преодолеть стеснение и проявить себя.

Читатели старшего поколения, многим из них далеко за 70, тоже получили частичку доброты - они учатся у нас работать на компьютере. Эти занятия приносят им радость от полученных знаний и пользу в повседневной жизни.

И даже животные не остались без нашей поддержки. Ежегодно в библиотеке  проводится акция «Добрые сердца». Мы вместе с читателями собираем гуманитарную помощь приютам для животных. В этом году все собранные средства были переданы Общество защиты животных «Велес».

Кроме того, мы помогаем Межрегиональной экологической и благотворительной общественной организации «Зелёный полюс» собирать у вологжан использованные батарейки, потому что нас беспокоит будущее нашей планеты и здоровье её обитателей.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka