О том, как прошёл как прошёл год добрых дел в библиотеке на Авксентьевского

Наш юный читатель СашаГоворят, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Наша библиотека встретила 2018 год добрыми делами.

 Мы стали участниками акции "Марафон добрых дел". Вместе с читателями сделали для пациентов областной детской больницы специальные новогодние открытки-сувениры. Детям, которые по состоянию здоровья не могли вставать с постели, подарки вручили прямо в палатах.

Как сделать так, чтобы подростки не попадали в негативную среду? Ведь это очень трудный возраст, легко оступиться. Чтобы этого не случилось, мы с удовольствием подключились к разработке краеведческих квестов для проекта "КиберКвест35" в рамках сотрудничества с Вологодской городской общественной организацией содействия правопорядку "Дружинник". Проект направлен на профилактику негативных явлений в подростковой среде и способствует интеллектуальному развитию школьников (в том числе, помогает изучать краеведение).

Научиться читать дело не простое. И буквы не слушаются, и в слова не сразу складываются. Но библиотечный проект «Читаем вместе» помог самому маленькому четырехлетнему читателю справиться с этой сложной задачей! Теперь книжки Саша не только слушает в мамином прочтении, но и прекрасно это делает сам.

Совершать добрые дела очень приятно и здорово. Хватит места для них и в наступающем 2019 году!


Детская библиотека №7
160031, г. Вологда, ул. Авксентьевского, д. 30, тел. 8(8172)76-91-60,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ВК: vk.com/cbsvologda_07

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka