О том, как библиотекари подарили сказку разным поколениям читателей

Инопланетянин Гоша в библиотеке на АрхангельскойВот уже почти тридцать лет наша библиотека проводит новогодние ёлки для малышей нашего микрорайона. Первые участники праздника, который состоялся в 1992 году, сейчас приводят своих детей, а первые родители – своих внуков.

К каждому празднику библиотекари готовят новый сценарий, и каждый год появляются новые сказочные герои, удивляя чудесами и приключениями. Радует, что наши новогодние встречи дарят всем хорошее настроение и укрепляют семейные традиции.

В этом году к маленьким читателям прилетел инопланетянин Гоша с далёкой планеты Белоснежка. Гоша рассказал, как на Белоснежке встречают Новый год. Представляете, там наряжают горы звёздами с небес и даже катаются на кометах!

Затем вместе с нашим гостем ребята узнали об интересных новогодних традициях на нашей планете: о том, почему в Италии в новогоднюю ночь опасно ходить под окнами, зачем в Японии все дарят друг другу грабли, а в Германии прыгают со стула. И конечно познакомились с разными новогодними волшебниками –французским Пер-Ноэлем, итальянским Баббо Натале, американским Санта-Клаусом, японским Сегацу-Сан, финским Йоллупукки.

Очень понравились инопланетянину Гоше на нашей планете! Он пообещал снова прилететь к нам.

Как хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!


Городская библиотека семейного чтения №18
160032, г.Вологда, ул. Архангельская, 11, тел. 8(8172)73-80-59,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_18

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka