Малые Беловские чтения стартуют в Вологде 16 октября

V Всероссийские Беловские чтенияМасштабный всероссийский научно-просветительский форум V Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» пройдёт с 22 по 24 октября 2018 года в Вологде.

В преддверии начала Беловских чтений во всех школах города пройдет Беловская неделя, а на базе СОШ №21 имени В.И. Белова откроются Малые Беловские чтения. В программу этих Чтений включены:

  • областная конференция «Чувство Родины» для школьников и студентов,
  • дискуссионные площадки «Мастерские В.И. Белова» для учащихся 5–11-х классов, их родителей и учителей, заинтересованных в решении актуальных в настоящее время проблем, поднятых В.И. Беловым,
  • литературный семинар молодых авторов,
  • семейные литературные встречи «Читаю Василия Белова: познаю мир»,
  • литературные утренники в детских садах.

В Малых Беловских чтениях принимают участие дети и подростки из Вологды и других городов области: учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Одним из значимых событий Малых Беловских чтений станет Литературный семинар молодых авторов, который пройдёт на площадке Центра писателя В.И. Белова. 22  и 23 октября там состоится литературная учёба для начинающих литераторов, где финалисты Семинара будут обсуждать свои творческие работы с известными вологодскими писателями и журналистами.

Малые Беловские чтения пройдут при поддержке Фонда президентских грантов, их организатором выступает АНО «Беловское наследие».

 

Подробная программа Малых Беловских чтений

Программа V Всероссийских Беловских чтений

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka