Литературная игра по мотивам Винни-Пуха

К юбилею Милна библиотека в Лукьянове предлагает пройти литературную игру18 января исполняется 140 лет со дня рождения английского драматурга, поэта и сказочника, автора книги "Винни-Пух и все-все-все" Алана Александра Милна.

Алан Милн никогда не считал себя детским писателем, его волновали другие темы. Однажды его сын Кристофер Робин попросил своего папу, чтобы он рассказал ему историю про плюшевого медведя.

Медведя изначально звали Эдвард, но потом он был переименован в Винни-Пуха. Винни — имя канадской медведицы из лондонского зоопарка, которая очень понравилась мальчику во время визита, а Пухом Кристофер Робин звал лебедя из соседского пруда. В итоге Алан Милн скрестил эти имена, и как раз с этой истории и начинается всем известная книжка о медвежонке.

Известно, что тот, «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но оказывается, тот, кто каждый день читает книжки про Винни-Пуха, поступает еще мудрее. Потому что, читая, он может: улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну, испугаться, поразмыслить и каждый день иметь отличное настроение.

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить истории про Винни-Пуха  и его друга Пятачка  и поиграть в онлайн-игру "Кто ходит в гости по утрам".
НАЧАТЬ ИГРУ

 


Городская библиотека №14
160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_14

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka