"Печальный демон, дух изгнанья...". Викторина по творчеству М. Ю. Лермонтова

Михаил Лермонтов"Боже мой! Какой роскошный талант! Право в нем таится что-то великое... Дьявольский талант!.. Глубокий и могучий дух!".  Так Виссарион Григорьевич Белинский сказал о юном гении - Михаиле Юрьевиче Лермонтове. Михаил Лермонтов один из самых известных русских поэтов XIX века. В его творчестве переплелись острые социальные темы, философские мотивы и личные переживания. Судьба отмерила ему лишь 27 лет жизни, однако, несмотря на это, в его жизни было многое: любовь, дружба, борьба и, конечно же, творчество.

В преддверии дня рождения русского классика городская библиотека №1 предлагает вам стать участником  литературной онлайн-викторины "Печальный демон, дух изгнанья...".

ВИКТОРИНА ЗАВЕРШЕНА

- вступайте в сообщество городской библиотеки №1 в ВКонтакте;

- регистрируйтесь с помощью гугл-формы;

- отвечайте на вопросы викторины.

Желаем удачи!

ПОЛОЖЕНИЕ О ВИКТОРИНЕ