Городские библиотеки приглашают на Дни Вологодской области

Росписи Вологодского краяВ рамках Дней Вологодской области городские библиотеки приглашают детей и взрослых на познавательные программы, мастер-классы по вологодским промыслам и видеоэкскурсии.

День образования области отмечается 23 сентября и к памятной дате библиотекари подготовили целый цикл мероприятий, посвящённых природному своеобразию, истории и культуре Вологодской области.

В виртуальные путешествия по Вологодской области приглашают библиотеки на Можайского и Псковской. Маленькие вологжане с историей родного края познакомятся в весёлых  играх — познавательно-игровые программы пройдут в библиотеках на Судоремонтной, Псковской и Отделе обслуживания Центральной городской библиотеки. С 10 сентября на сайте Центра писателя В.И. Белова все желающие смогут проверить свои знания в онлайн-викторине «Вологодская область – наш край родной». На выставке в Детской библиотеке на Авксентьевского можно будет ознакомиться с поэтической картой Вологодского края. Пейзажи вологодской глубинки рассмотрят посетители библиотеки в Прилуках на фотовыставке Елены Швецовой.

Много интересного ждёт читателей библиотеки в Бывалово. 20 сентября в 14.00 библиотека приглашает на краеведческий час «Вологда — Кириллов. Трасса знаменитых земляков», где все желающие услышат увлекательный рассказ о Владимире Гиляровском, Александре Клубове, Евгении Преображенском и других известных людях, прославивших Вологодчину далеко за пределами малой родины. Для творческих вологжан 12 сентября пройдёт мастер-класс «Росписи Вологодской области, а 19 сентября — мастер-класс «История берестяного промысла». В планах библиотеки —  краеведческий квест «ТОП—10 достопримечательностей Вологодской области».

Также библиотекари присоединяются к областной интернет-акции «Моя Вологодчина», участникам которой предлагается опубликовать пост о любимой области в социальных сетях.

Инсценировка сказания о белоризцах в Детской библиотеке на Авксентьевского Кружева -символ Вологодчины Изучаем районы Вологодской области Изделия мастера народных промыслов Владимира Русанова

ПРОГРАММА ДНЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОРОДСКИХ БИБЛИОТЕКАХ

Об условиях участия вы можете узнать у сотрудников городских библиотек.

ЦЕНТР ПИСАТЕЛЯ В.И. БЕЛОВА / 51-50-10 / Щетинина, 5

Вологодская область — наш край родной — онлайн-викторина. 10—23 сентября.

ОТДЕЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ / 53-32-50 / ул. Панкратова, 7

Край любимый — моя Вологодчина! — игровая программа. 14 сентября в 16.00.

Вологодчина: добрые приметы времени — книжно-иллюстративная выставка. 9—23 сентября.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №2 / 54-39-04 / ул. Чернышевского, д. 91

Знаешь ли ты свой край? — книжная выставка-кроссворд. 9—23 сентября.

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №7 / 76-91-60 / Авксентьевского, 30

Поэтическая карта Вологодской области —  выставка

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ №8 / 71-23-01 / ул. Трактористов, 5

Родные просторы Вологодчины — книжно-иллюстративная выставка. 9—20 сентября.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №10 / 27-49-93 / ул. Судоремонтная, 42

Чудеса земли Вологодской —  познавательно-игровая программа. 11 сентября, в 13.00.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №11 / 74-62-50 / ул. Можайского, 60

Я в этом городе живу, я этот город знаю — видеоэкскурсия. 18 сентября в 11.00.

ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА №12 / 74-50-48 / Текстильщиков, 21

Историческое наследие Вологодской области — книжная выставка. 9—23 сентября.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №15 / 56-07-46 / Советский проспект, 48

Славится земля Вологодская — книжно-иллюстративная выставка

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №17 / 53-18-73 / ул. Псковская, д. 9-б

Родные милые места — игра-викторина. 11 сентября, в 11.00.

Удивительные места Вологодчины — виртуальное путешествие. 17 сентября в 11.00

Литературное созвездие: писатели земли Вологодской — выставка-обзор.  9—23 сентября.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ №18 / 73-80-59 / ул. Архангельская, д. 11

Родного края разноцветье — познавательный час по краеведению. 18 сентября.

Сокровища земли Вологодской — книжно-иллюстративная выставка-просмотр. 10—21 сентября.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №19 / 71-66-68 / ул. Ярославская, 30

Росписи Вологодской области — мастер-класс (6+). 12 сентября в 9.30

История берестяного промысла — мастер-класс (6+). 17 сентября в 9.30

Вологда – Кириллов – трасса знаменитых земляков — краеведческий час. 20 сентября в 14.00.

Малые города — большая история — выставка-путешествие. 9—23 сентября.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №20 / 55-96-09 / ул. Строителей, 10

Любимые уголки Вологодчины — фотовыставка Елены Швецовой. 9—30 сентября.

Край наш Вологодский—  выставка-просмотр. 9—21 сентября.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА №21. Интеллект-центр / 53-18-71 / ул. Гагарина, 35

Мой милый город — библиотечный урок. 13 сентября в 12.00

Родные просторы — книжная выставка. 9—23 сентября.

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09