Молодежный клуб «Русского географического общества»

Молодежный клуб РГОМолодежный клуб Вологодского регионального отделения «Русское географическое общество» создан в конце 2016 года на основе молодежного движения.

Основной целью клуба является изучение географии своей страны, исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости.

Задачи:

• Реализация творческого потенциала молодежи в области географии и смежных отраслей знаний, привлечение молодежи к научному творчеству и исследовательской деятельности
  • Развитие добровольчества и вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, проведение благотворительных акций.
  • Формирование у молодежи этики ответственного и бережного отношения к природе.
    Распространение среди молодежи традиций Русского географического общества

В состав клуба вошли старшеклассники из многих школ города - ребята и девушки, заинтересованные в изучении географии, истории, экологии и культуры своей страны.

На первом заседание Молодежного клуба председатель Вологодского областного отделения РГО Надежда Камельевна Максутова рассказала о более чем столетней истории Вологодского отделения, о людях, которые стояли у истоков Русского географического общества, об их вкладе в развитие нашей области и нацелила старшеклассников на изучение прежде всего богатой истории своего края.

Надежда Камельевна подробно рассказала о комиссиях - научных направлениях, по которым работают в РГО, и к которым могут присоединиться ребята.

2017 год – Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. При обсуждении планов на год активисты клуба выразили готовность участвовать в исследовательской и просветительской деятельности, ходить в экспедиции, работать в архивах и принимать участие в субботниках.

Приглашаем молодежь в возрасте от 14 лет присоединиться к Молодежному клубу РГО!

СОВЕТ КЛУБА

• Президент – Шабалов Константин
  • Хранитель архива клуба и оформление клубной документации – Самсонова Ольга Александровна
  • Редколлегия - Панина София