Изучаем разные сферы жизни с книгами ЛИТРЕС

В этой подборке книг – научно-популярные книги по психологии и саморазвитию, медицине и финансам. Зарегистрироваться в ЛИТРЕС можно здесь.

Михаил Лабковский

Михаил Лабковский. Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым (электронная книга, 16+)

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что он хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми? Отличительная черта подхода Лабковского – в конкретике. На любой, самый сложный, вопрос он всегда даёт предельно доходчивый ответ. Его заявления и советы настолько радикальны, что многим приходится сначала пережить удивление, если не шок. В рекомендациях автор не прячется за обтекаемыми формулировками, а чётко называет причины проблем. И самое главное, что он знает, как эту проблему решить – без копания в детских психотравмах и пристального анализа вашего прошлого. Если у человека есть знание и желание, то изменить себя и свою жизнь к лучшему вполне реально. Цель издания книги – личное счастье каждого, кто её прочитает.

https://www.litres.ru/mihail-labkovskiy/hochu-i-budu-prinyat-sebya-polubit-zhizn-i-stat-schastlivym/

 

Сказать жизни да

Виктор Франк. Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере (электронная книга, 16+)

Эта удивительная книга сделала её автора одним из величайших духовных учителей человечества в XX веке. В ней философ и психолог Виктор Франкл, прошедший нацистские лагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни. Дополнительный подарок для читателя настоящего издания – пьеса «Синхронизация в Биркенвальде», где выдающийся учёный раскрывает свою философию художественными средствами.

https://www.litres.ru/viktor-frankl/skazat-zhizni-da-psiholog-v-konclagere/

 

Что скрывает кожа

Йаэль Адлер. Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить (электронная книга, 12+)

Из серии «Сенсация в медицине».

Человеческая кожа – удивительный орган, самый крупный из всех, что у нас есть. Кожа – это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы и даёт пищу нашим чувствам. Это объект чувственных желаний, пленительный сосуд, в который заключена наша жизнь, и в то же время – гигантская среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов.
Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять нашу кожу, а таким образом и самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно!

 https://www.litres.ru/yael-adler/chto-skryvaet-kozha-2-kvadratnyh-metra-kotorye-diktuut-kak-nam-zhit/

 

Богатый папа, бедный папаРоберт Кийосаки. Богатый папа, бедный папа (электронная книга, 12+)

Из серии «Богатый Папа».

Автор убеждён, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя. Для широкого круга читателей.

https://www.litres.ru/robert-kiyosaki/bogatyy-papa-bednyy-papa/

 

Обними меня крепче

Сью Джонсон. Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь (электронная книга, 12+)

Из серии «МИФ Саморазвитие».

Когда на смену любви и близости приходят неудовлетворенность, ссоры и охлаждение, страдают оба партнера. Эмоционально-фокусированная терапия позволит всем желающим разобраться в запутанном клубке эмоций и восстановить доверительные и близкие отношения. Автор популярно излагает принципы разработанной ею методики, а реальные истории и практическая часть помогут применить их к собственным отношениям.

 https://www.litres.ru/su-dzhonson/obnimi-menya-krepche/

 

Чертоги разума

Андрей Курпатов. Чертоги разума. Убей в себе идиота! (электронная книга, 16+)

Из серии «Академия смысла».

Книга о том, как заставить наш мозг работать и достигать поставленных целей. Вам понравится эта книга, если вы хотите научиться эффективно мыслить и решать сложные задачи; вы хотите быть в курсе самых современных нейробиологических знаний, рассказанных системно, но простым и понятным языком; вам важно самим влиять на то, что происходит в вашей жизни. В книге вы найдете эффективные практические упражнения, которые позволят осознанно подходить к решению задач, а также вы узнаете, почему мы не понимаем мыслей и чувств других людей, как избавиться от чувства одиночества и наладить отношения.

 https://www.litres.ru/andrey-kurpatov/chertogi-razuma-ubey-v-sebe-idiota/

 

Не орите на меня

Игорь Романов. Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии (электронная книга, 16+)

Из серии «Психология. Плюс 1 победа».

Выходить победителем из любой перепалки, гасить конфликт парой фраз, доброжелательно отстаивать свои границы и превращать врагов в хороших приятелей - этому учит книга, написанная врачом-психиатром, психологом с тридцатилетним стажем, деканом факультета коммуникативного менеджмента РГСУ, бизнес-тренером Игорем Романовым. Он предлагает 8 проверенных техник, которые помогут свести на нет психологическую агрессию и дать возможность перейти к конструктивным переговорам.

 https://www.litres.ru/igor-romanov/ne-orite-na-menya-8-sposobov-uhoda-ot-psihologicheskoy-agress/

 

Пёс по имени Мани

Бодо Шефер. Пёс по имени Мани (электронная книга, 12+)

Трогательная история говорящего Лабрадора Мани, который оказался настоящим финансовым гением, в доступной форме открывает перед детьми и взрослыми секреты денег. Для широкого круга читателей.

https://www.litres.ru/bodo-shefer/pes-po-imeni-mani/

 

Хочешь выжить? Инвестируй

Григорий Баршевский. Хочешь выжить? Инвестируй! 65 шагов от нуля до профи (электронная книга, 16+)

Эта книга о том, как самому построить для себя и своих близких собственную систему пенсионного обеспечения и создать свой фонд образования для детей, собственную систему медицинского страхования, а также застраховать себя от несчастных случаев, от пожара, а ещё на случай потери трудоспособности и на случай смерти. Для успеха вам не нужны большие вложения. Но для успеха нужен длинный период инвестирования. Если вам меньше 45, эта книга для вас, даже если у вас очень скромные доходы.

https://www.litres.ru/grigoriy-barshevskiy/hochesh-vyzhit-investiruy/

 

Женщина, которая светится изнутри

Реджина Томасауэр. Женщина, которая светится изнутри. Как найти свой источник женской силы и сексуальности (электронная книга, 18+)

Из серии «Бегущая с волками. Путь женщины».

Потухший взгляд, недовольство и неудовлетворённость – как будто кто-то нажал невидимый выключатель. Лампочка есть, но не горит. Реджина Томасауэр сама была такой, пока не отыскала источник силы, доступный каждой. Вот уже 25 лет она помогает женщинам раскрыть свою природу и разжечь внутренний огонь. Эта книга – ваша дорожная карта на пути к излечению ран, уверенности в себе, успеху в любви и умению получать удовольствие от секса. Осознайте собственную значимость и сияйте сегодня и каждый день.
https://www.litres.ru/redzhina-tomasauer/zhenschina-kotoraya-svetitsya-iznutri-kak-nayti-svoy-is/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka