Новогодние истории в ЛИТРЕС

Рассказы к Новому году и РождествуСобрали для вас новогодние истории из электронной библиотеки ЛИТРЕС. Все они бесплатно доступны для зарегистрированных пользователей, а зарегистрироваться можно здесь.

Новогодняя коллекция детектива
 

Новогодняя коллекция детектива / Т. Полякова, Т. Устинова, Е. Островская 16+

Новый год – время чудес и праздничного настроения. Но кто сказал, что новогодние каникулы – это неподходящий момент для запутанных детективных историй? Уж точно не авторы сборника «Новогодняя коллекция детектива»!


Главная героиня романа Татьяны Устиновой «Мой личный враг» тележурналистка Александра Потапова уверена, что ее со всех сторон окружают враги. Но девушку ждет очень неожиданное открытие – за всеми ее бедами стоит всего один человек.


Герои небольшого романа Татьяны Поляковой под названием «Она в моем сердце» решили встретить Новый год в красивом зимнем лесу. Но на месте их ждала совершенно неожиданная и далеко не самая приятная находка – игрушка-ангел размером с человека, с крыльями и длинными белыми локонами. Только игрушка эта была вовсе не тем, чем показалась сразу...


Героиня романа Екатерины Островской «Исповедь без прощения» Даша собиралась привезти срочный отчет в коттедж своего шефа. Тот оказался в стельку пьян, начал приставать к девушке, за что и получил удар подсвечником. А на следующее утро к Даше явилась полиция и сообщила, что шефа убили. А она – последняя, с кем он виделся при жизни...


https://www.litres.ru/tatyana-polyakova/novogodnyaya-kollekciya-detektiva/

Новогодний рейс
 

Лунина, А. Новогодний рейс  18+


Накануне Нового года герои попадают в неожиданные ситуации. По иронии судьбы москвичка Вера случайно меняется чемоданом с петербургским архитектором Сергеем, а московская журналистка Стефания и библиотекарь Бронислава из Петербурга решают на новогодние каникулы поменяться квартирами.


Новогодняя кутерьма, полеты из Петербурга в Москву и обратно, удивительные встречи, любовь и настоящее новогоднее чудо, ведь Новый год каждый встретит с тем единственным, кто предназначен ему судьбой.


https://www.litres.ru/alisa-lunina/novogodniy-reys/

Новогодний кошмар
 

Велес, А. Новогодний кошмар : детектив-лабиринт 16+


Олег по прозвищу Бездушный, начальник отдела специальных расследований, и его возлюбленная, писательница Алиса Вертинская, работающая под псевдонимом Хель, накануне Нового года купили новый дом. Но они даже не успели разобрать вещи, как оказались втянуты в очередное жуткое расследование.


Подруга Алисы Вика, владелица глянцевого журнала, нашла на пороге своего дома труп. Отдел Олега взял расследование на себя. Они узнали, что убитая женщина – бывшая однокурсница Хель и Вики. В деле фигурировала одна настораживающая деталь – на трупе нашли 20 долларов. Алиса вспомнила, что еще в университете на их курсе случился скандал: один парень оскорбил девушку, бросив ей такие же купюры как падшей женщине. Сложилась версия, что корни преступления надо искать в прошлом Вики и Алисы...


https://www.litres.ru/anna-veles/novogodniy-koshmar/

Снегурочка без права выбора
 

Снегурочка без права выбора / Матильда Старр, Мира Славная   16+


Подработать Снегурочкой казалось отличной идеей. До тех пор пока в одном очень-очень богатом доме я не разбила очень-очень дорогую статуэтку. А владелец дома в качестве компенсации потребовал у меня кое-что очень-очень странное.


https://www.litres.ru/matilda-starr/snegurochka-bez-prava-vybora/

Рассказы к Новому году и Рождеству
 

Рассказы к Новому году и Рождеству 18+


Канун Нового года и Рождества – наверное, лучшее время в году. Люди подводят итоги уходящего года, строят планы и загадывают желания на год наступающий, наряжают елки, запасаются подарками и с нетерпением ждут каникул. А еще ждут волшебства и чудес. И чудеса случаются. Кто-то, уже давно отчаявшийся, вдруг находит любовь. Кто-то встречает своего ангела-хранителя или просто хорошего человека, который помогает в трудную минуту. У кого-то исполняются желания, кто-то сам исполняет чужие желания.
Обо всех этих разнообразных чудесах и рассказывают истории, собранные в этой книге.


https://www.litres.ru/narine-abgaryan/rasskazy-k-novomu-godu-i-rozhdestvu/

Один день в декабре 

Силвер, Дж. Один день в декабре 16+


Лори уверена: любовь с первого взгляда существует только в фильмах. Но в один снежный декабрьский день через затуманенное окно автобуса она встречается взглядом с молодым человеком, и между ними пробегает искра. Лори понимает, что безнадежно влюбилась. В течение года она ищет этого молодого человека везде: на улицах Лондона, в метро, кафе, на автобусной остановке, – а находит на рождественской вечеринке, где ее лучшая подруга Сара знакомит Лори со своим новым бойфрендом. Им оказывается Джек, тот самый парень с автобусной остановки...


«Один день в декабре» – это радостная, трогательная и невероятно волнующая история любви, показывающая, что судьба закручивает невероятные виражи на пути к счастью.


https://www.litres.ru/dzhozi-silver/odin-den-v-dekabre/

Печенье счастья
 

Черстин Лундберг Хан Печенье счастья : лучшая зимняя книга о настоящем волшебстве 6+


Родители Оскара со странностями. Папа любит оперу, поэтому распевает оперные арии везде, где только можно. А мама – любительница танцев. Оскару каждый раз приходится краснеть за своих родителей. Все, чего он хочет, чтобы его родители были как все.


Однажды в китайском ресторанчике получив печенье счастья, Оскар читает предсказание: его заветное желание сбудется, нужно только его произнести. Растерявшись, Оскар загадывает совсем не то, что хотел, и его жизнь переворачивается с ног на голову.
Веселая, сказочная, невероятно смешная и добрая история о том, как важно обрести собственное "я", как перестать всего бояться и стать счастливым.


https://www.litres.ru/cherstin-lundberg-han/pechene-schastya-28519309/

Рождественское благословение
 

Ванлир, Д. Рождественское благословение 16+


В данной книге представлена дилогия Донны Ванлир – «Рождественские туфельки» и «Рождественское чудо».
Первый роман – щемящая душу, пронзительная история богатого адвоката Роберта Лейтона, который в череде повседневных забот на пути к вершине карьерной лестницы чуть было не забыл, что значит чувствовать, любить и сострадать. Но неожиданная встреча с маленьким мальчиком Натаном Эндрюсом, чья мать тяжело больна, постепенно возвращает его к способности испытывать самые обыкновенные человеческие чувства...


Во втором романе, написанном несколько лет спустя, главным героем становится сам Натан – уже не мальчик, а подающий надежды молодой врач, переживающий тяжелую личную драму. Он безумно влюблен в пациентку отделения кардиологии Меган Салливан, однако неизлечимое сердечное заболевание в любой момент может оборвать жизнь этой очаровательной девушки, полной энергии и надежд...


https://www.litres.ru/donna-vanlir/rozhdestvenskoe-blagoslovenie/


 Белоснежка и семь боссов
Белоснежка и семь боссов / Матильда Старр, Мира Славная 16+

В канун Нового года злая мачеха послала меня в лес за... Впрочем, нет. Это из другой сказки. Просто послала. Но добрый охотник, то есть, конечно, охранник впустил меня погреться и... И теперь у меня не один, а целых семь боссов. В общем, все сложно.

https://www.litres.ru/matilda-starr/belosnezhka-i-sem-bossov/otzivi/

 Новогодние детективные истории

Новогодние детективные истории : сборник 16+


В Новый год все взрослые словно возвращаются в детство! Кому не хочется испытать радостное предвкушение чуда и вновь поверить, что ровно в полночь в дом заглянет настоящий Дед Мороз? А кто откажется от удовольствия морозным новогодним утром обнаружить под нарядной елкой загадочный сверток в подарочной упаковке?


Предлагает вам и вашим близким сборник остросюжетных рассказов, действие которых происходит под Новый год. Окунитесь в снежную сказку, закружитесь в блестящем вихре серпантина вместе с героями самых известных и признанных мастеров детективной интриги, почувствуйте настоящий вкус праздника и подарите его своим любимым!


В этот сборник вошли лучшие детективные рассказы Марины Крамер, Анны и Сергея Литвиновых, Татьяны Устиновой, Ольги Володарской, Дарьи Донцовой и Татьяны Поляковой.


https://www.litres.ru/tatyana-polyakova/novogodnie-detektivnye-istorii/

Новгодний фей
 

Владимирова, Н. Новогодний фей 16+


Новогоднюю фею заказывали? И даже желание загадали? Будет вам и желание, и ...фей. Да, что уж досталось. В этом году с феями дефицит страшный. Но переживать не стоит. Парень он добрый и заботливый, а главное – никого без подарка не оставит!


https://www.litres.ru/natalya-vladimirova-21280272/novogodniy-fey/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka