Аудиокниги для малышей. 10 новинок ЛитРес (0+)

Рассказы о зверятахА вы знали, что  в электронной библиотеке ЛИТРЕС есть книжки и для самых маленьких читателей? Предлагаем вам познакомиться с новинками для малышей. Эти книги мы сможем приобрести по запросу зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться можно здесь.

 Русские народные сказки Афанасьев Александр, Ушинский Константин, Эрленвен А. Русские народные сказки

Сказки записаны в исполнении народного артиста России Владимира Сулимова. В сборник включены лучшие образцы сказочного фольклора. Особый колорит придал этим сказкам русский народный инструмент – балалайка.

Длительность: 1 ч. 13 мин. 21 сек.

https://www.litres.ru/aleksandr-afanasev-55019/russkie-narodnye-skazki-65221242/

 
 Единорог для круглой принцессы Единорог для круглой принцессы (сборник)

Вы всё ещё не верите в единорогов? В аудиокниге самые правдивые, хотя порой и невероятные, истории из жизни этих удивительных существ. Например, единорог Лансик: он ест простой клевер и пьет свежую воду из чистого ручья, а его хозяйка – самая обычная девочка.Единорог мистер Рузвельт Трузвельт владеет секретной шоколадной фабрикой в вашем городе – его конфеты самые вкусные! Неподалеку живёт единорог с самым острым рогом и самым коротким именем: Ай! Это потому что он всё время умудряется кого-то задеть и вокруг то и дело слышится «Ай, что-то колется!». И представляете, он решил устроиться в парк развлечений продавцом воздушных шаров! Или вот единорог Пирожок: работает лошадью у ближайшей станции метро – катает детей, а злой хозяин каждый день подпиливает ему рог, потому что считает, что в наши дни единороги никому не нужны! А у единорожки Апельсинки рога нет от рождения – но разве это помеха для настоящего волшебства?..

Длительность: 2 ч. 30 мин. 52 сек.

https://www.litres.ru/raznoe-47672/edinorog-dlya-krugloy-princessy-64862526/


 

 Мне 1 год

Мне 1 год (сборник сказок, стихов, песенок и потешек)

Малыш с удовольствием послушает любимую сказку в исполнении профессиональных актеров театра и кино. Озвучено 9 сказок, 5 песенок и потешек, 7 стихотворений.

Длительность: 1 ч. 09 мин. 05 сек.

https://www.litres.ru/raznoe-4340152/mne-1-god-64728647/

 

 

 Сказки-малютки Сказки-малютки (сборник)

Двенадцать сказок для вашего малыша. Вы найдёте всеми любимые и хорошо знакомые не одному поколению сказки: «Курочка Ряба», «Колобок», «Репка», «Коза-дереза» и другие. Прекрасно аранжированные сказки исполняет актриса Малого театра Александра Иванова.

Длительность: 47 мин. 09 сек.

https://www.litres.ru/raznoe-47672/dlya-samyh-malenkih-skazki-malutki-64697637/


 

 Малышкина книжка Сосновский Евгений. Малышкина книжка

Прекрасный сборник стихов Евгения Сосновского для самых маленьких. Оригинально, неизбито, с чувством юмора в прекрасном исполнении замечательной актрисы Ирины Муравьевой.

Длительность: 46 мин. 47 сек.

https://www.litres.ru/evgeniy-leonovich-sosnovskiy/malyshkina-knizhka-64783216

 Самая-самая азбука в стихах Сосновский Евгений. Самая-Самая Азбука в стихах

Сборник весёлых и озорных историй, посвящённых каждой букве алфавита. Артистичное исполнение народной артистки Российской Федерации Ирины Муравьёвой оживляет героев каждой из историй и придаёт им неповторимый характер. Стихотворения составлены таким образом, что определенная буква в каждом стихе повторяется максимальное количество раз, создавая необходимую ритмику. Повторение звуков помогает ребёнку легче запомнить их произношение и научиться правильно говорить сложные слова.

А ещё это самая настоящая азбука жизни. Вместе с героями ребёнок узнает, что такое «хорошо» и что такое «плохо», почему нельзя лениться и есть много сладкого, почему нужно уважать старших, ложиться вовремя спать и хорошо учиться, а также множество других истин.

Длительность: 43 мин. 23 сек.

https://www.litres.ru/evgeniy-leonovich-sosnovskiy/samaya-samaya-azbuka-v-stihah-64758166/

 
 Удивительные птицы Тихонов А. А. Удивительные птицы (аудиоэнциклопедия)

Обширный познавательный материал удачно сочетается с увлекательными рассказами, сказками и правдивыми историями о жизни крылатых певцов. Дети легко запомнят названия птиц, их повадки и, конечно же, их голоса.

Длительность: 1 ч. 12 мин. 27 сек.

https://www.litres.ru/a-a-tihonov/udivitelnye-pticy-64784732/

 
 Рассказы о зверятах Тихонов А. В. Рассказы о зверятах

Весёлые, увлекательные и познавательные стихотворения про животных дополнены настоящими звуками природы – голосами зверей, птиц и насекомых. Список животных, с которыми знакомит эта аудиокнига, делает её похожей на аудиоэнциклопедию – настолько он широк и разнообразен, даже непредсказуем. Это и дикие животные всех материков Земли, и лесные животные России, и домашние животные, живущие на «весёлом хуторке».

Длительность: 53 мин. 57 сек.

https://www.litres.ru/a-v-tihonov/rasskazy-o-zveryatah-64839237/

 200 стишков-малюток  Шапиро Татьяна. 200 стишков-малюток

Малыши и их родители смогут послушать весёлые и лёгкие для запоминания стишки Татьяны Шапиро, знаменитого детского поэта и победителя многих конкурсов по детской литературе. Их читает для вас Марина Хлебникова – известная советская и российская эстрадная певица и телеведущая.

Длительность: 1 ч. 04 мин. 47 сек.

https://www.litres.ru/tatyana-shapiro/200-stishkov-malutok-64697271/

 Детские частушки и потешки Щепотьева Елена, Кудинов Юрий. Детские частушки и потешки

Задорные частушки и потешки, которые клоун Плюх написал специально для своих маленьких друзей: дэнс-частушки, олимпийские частушки, частушки про зверюшек. школьные частушки, потешки.

Длительность: 54 мин. 15 сек.

https://www.litres.ru/elena-schepoteva/detskie-chastushki-i-poteshki-65220501/


Городская библиотека №11
160013, г. Вологда, ул. Можайского, д. 60, тел. 8(8172)74-62-50,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_11

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka