Лучшие нон-фикшн книги апреля

ПовезлоХотите познакомиться с  самыми интересными нон-фикшн книгами? Представляем подборку изданий,  доступных для зарегистрированных пользователей библиотеки ЛИТРЕС.  Зарегистрироваться можно здесь.

 Легко быть собой

Донова Женя. Легко быть собой. Как победить внутреннего критика, избавиться от тревог и стать счастливой (12+)

Путеводитель по болевым точкам современной женщины. Каждая глава посвящена отдельной проблеме. Как полюбить своё тело и увидеть его красоту? Как отстоять свои личные границы без вреда отношениям с окружающими? Зачем притворяться кем-то другим, если можно быть собой и получать удовольствие от жизни

Книга не решит в одно мгновение все ваши проблемы, но позволит под другим углом взглянуть на них. Не нужно быть идеальной, чтобы быть счастливой.

https://www.litres.ru/zhenya-donova/legko-byt-soboy-kak-pobedit-vnutrennego-kritika-izbavitsya-o/


 

 Ань, чего молчишь?

Махлина Анна. Ань, чего молчишь? Неосторожные шаги юности (18+)

История молодой девушки, актрисы, блогера, жены и мамы о поиске себя, о любви, разочарованиях и победах. И хотя на страницах книги – лишь образы прошедших дней, а историю можно считать автобиографичной лишь отчасти, попадает она в самое сердце.

https://www.litres.ru/anna-mahlina/an-chego-molchish-neostorozhnye-shagi-unosti/

 Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне Черненко Дарья. Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне (12+)

Вы не горите желанием каждый день часами стоять у плиты, но хотите, чтобы семья питалась вкусно, полезно и разнообразно? Вы любите готовить по настроению, а не после тяжелого трудового дня? Или у вас есть маленькие дети, которые всегда дома, и вы уже видеть не можете свою кухню? Тогда вам точно стоит прочитать эту книгу! Благодаря авторской системе тайм-менеджмента, разработанной Дарьей Черненко, вы станете идеальной хозяйкой, но при этом будете тратить в 3–4 раза меньше времени и сил на приготовление еды, сократите расходы на питание благодаря грамотному планированию закупки продуктов и сможете наконец-то освободить время для себя и семьи.

https://www.litres.ru/darya-chernenko/menu-nedeli-taym-menedzhment-na-kuhne/


 

 Воспитывая счастливых людей Сурудо Любовь. Воспитывая счастливых людей... Как не лишить ребенка детства в погоне за званием «идеальный родитель» (12+)

Удивительно трогательная и тёплая книга о воспитании и о том, как современной женщине избавиться от популярных в обществе стереотипов, мешающих чувствовать себя хорошей мамой для своего ребёнка.

Можно оставлять детей с папой, а самой отправляться на прогулку! Можно не реагировать на детские истерики! Можно плевать на мнение окружающих, которые пытаются научить тебя быть «правильной мамой»! Можно давать волю детской фантазии, даже если потом всё в доме перевернуто с ног на голову!Можно не заставлять ребёнка делиться игрушками! Можно не париться по пустякам и наслаждаться материнством!

https://www.litres.ru/lubov-surudo/vospityvaya-schastlivyh-ludey-kak-ne-lishit-rebenka-detstva-v/

 Повезло

Савельева Ольга. Повезло. 80 терапевтических рассказов о любви, семье и пути к самому себе (18+)

Помните, как в детстве мы подкладывали монетку под пятку перед экзаменом, а после получения заветной «пятерки» счастливо выдыхали: «Повезло!»? Этот сборник – ваш счастливый пятак. Только не для экзамена по математике, а для другого, более важного, который мы сдаем всю свою жизнь. Экзамена под названием «счастье».

Ольга Савельева заботливо собрала в издании любимые рассказы читателей. Они согреют изнутри, помирят тех, кто в ссоре, помогут найти силы и вдохновение в минуты слабости и научат встречать каждый день с улыбкой. В сборнике вы найдете рассказы из уже полюбившихся бестселлеров, а также шесть бонусных историй, написанных специально для нового издания.

https://www.litres.ru/olga-aleksandrovna-s/povezlo-80-terapevticheskih-rasskazov-o-lubvi-seme-i/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka