Книги для тех, кто интересуется психологией из библиотеки ЛИТРЕС

Даниэль Канеман. Думай медленно, рещай быстро...Представляем подборку  книг по психологии из библиотеки ЛИТРЕС. Книги бесплатно доступны зарегистрированным пользователям библиотеки. Зарегистрироваться можно здесь.

Робин Шарма. Монах, который продал свой феррари Робин Шарма « Монах, который продал свой феррари»
Что такое подлинный успех, и как его достичь? Можно ли обрести счастье, которое не зависит ни от карьерного роста, ни от мировых кризисов? Как избавиться от бесконечной заботы о завтрашнем дне и начать получать удовольствие от каждого прожитого дня? Существуют ли простые рецепты, позволяющие обрести духовные дары, не отказываясь от привычного комфорта? Как развить сверхспособности и подчинить себе судьбу? И, пожалуй, самое главное: как найти свое призвание и стать самим собой? Ответ – в этой книге, ставшей бестселлером во многих странах мира. Вместе с бывшим миллионером Джулианом Мэнтлом Робин Шарма предлагает читателю совершить удивительное путешествие в Сивану – страну, где исполняются мечты!
https://www.litres.ru/robin-sharma-2/monah-kotoryy-prodal-svoy-ferrari/


Том Николс. Смерть экспертизы

Том Николс «Смерть экспертизы: как интернет убивает научные знания»
Мы знаем, что глютен опасен. Мы уверены, что прививки не нужны. Мы не сомневаемся, что наших детей учат неправильно. Мы знаем лучше, ведь мы – настоящие эксперты, а не эти «умники» с дипломами и научными степенями. Автор этой книги, Том Николс, – американский ученый и политолог, специалист по международным отношениям. «Смерть экспертизы» – это не просто исследование современных тенденций в обществе, но и призыв задуматься, почему так происходит и, что самое главное, к чему это может привести.
https://www.litres.ru/tom-nikols/smert-ekspertizy/

 

 Тревог, гнев, прокрастинация

Сет Дж. Гиллихан «Тревога, гнев, прокрастинация: 10 стратегий для самостоятельной работы»
Боязнь общения с людьми, постоянное откладывание дел на потом, вспышки ярости и панические атаки – если вас мучают эти недуги, не стоит больше закрывать глаза на своё ментальное состояние. Время от времени нервная система каждого из нас может дать сбой. В этой книге доктор наук и практикующий психолог Сет Гиллихан описывает простые и эффективные методики на каждый день, которые не дадут вам разрушить свою жизнь.
Из этой книги вы узнаете:
– как управлять своими эмоциями;
– как исправлять ошибки мышления;
– как предотвратить депрессию;
– как жить настоящим моментом;
– как осознанно медитировать;
– как заботиться о себе и стать своим лучшим другом.
https://www.litres.ru/set-dzh-gillihan/trevoga-gnev-prokrastinaciya-10-strategiy-dlya-samostoyat/

 

 

Никита Непряхин. Я манипулирую тобой Никита Непряхин «Я манипулирую тобой»
«Я манипулирую тобой» – исчерпывающее практическое руководство, которое должно стать настольной книгой каждого, кто не хочет оказаться жертвой чужого влияния. Автор детально описывает сценарии 13 самых опасных манипуляций и 30 самых распространённых уловок, постоянно используемых не только СМИ, рекламщиками и политиками, но и, возможно, близкими вам людьми.
https://www.litres.ru/nikita-nepryahin/ya-manipuliruu-toboy-metody-protivodeystviya-skrytomu-vli/


 Кара Линн. Как работает иммунитет

Кара Линн «Все взрослые несчастны»
Взросление — неизбежный этап жизни, отнимающий у нас множество хороших вещей. Как не потерять ощущение внутреннего счастья с течением лет? И как сохранить внутри себя тот свет, что помогал находить верный путь в далеком детстве? Ответы на эти вопросы вы найдете в психологических уроках Кары Линн.
https://www.litres.ru/kara-linn/vse-vzroslye-neschastny/



Даниэль Канеман. Думай медленно, рещай быстро...

Даниэль Канеман «Думай медленно... Решай быстро»
Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. «Медленное» мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает «быстрое» мышление – автоматическое, мгновенное и неосознаваемое...
https://www.litres.ru/daniel-kaneman/dumay-medlenno-reshay-bystro/

 

7 навыков высокоэффективных людей Стивен Р. Кови «7 навыков высокоэффективных людей»
Эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и чётко сформулировать жизненные цели. Книга показывает, как достигать этих целей, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга – дорожная карта.
https://www.litres.ru/stiven-kovi/7-navykov-vysokoeffektivnyh-ludey-moschnye-instrumenty-razvitiya-lichnosti/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka