Книги по медицине из библиотеки ЛИТРЕС

Ася Казанцева. В интернете кто-то не правПредставляем подборку  книг по медицине из библиотеки ЛИТРЕС. Книги бесплатно доступны заргеристрированным пользователям библиотеки. Зарегистрироваться можно здесь.

Евгений Комаровский. Ребёнок и здравый смысл его родственников Евгений Комаровский «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников»
Ребенок вообще, его образ жизни, его родственники и его болезни в частности. Простые решения, казалось бы, сложных задач. Ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, позволяющие принять правильные решения, и советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек.
https://www.litres.ru/evgeniy-komarovskiy/zdorove-rebenka-i-zdravyy-smysl-ego-rodstvennikov/


Сергей Бутрий. Здоровье ребёнка

Сергей Бутрий «Здоровье ребёнка. Как научиться справляться с болезнями и собственной паникой»
Книга-компас по педиатрии предназначена для современных родителей, которые хотят уметь разбираться в основных детских болезнях и готовы подходить к лечению ребенка со здравым смыслом. Вы научитесь распознавать по симптомам частые заболевания, ориентироваться в оригинальных лекарствах и дженериках, будете понимать, когда требуется подождать, чтобы болезнь саморазрешилась, а когда нужна экстренная помощь специалиста. Но главное – вы перестанете поддаваться панике, так как получите карту, по которой легко ориентироваться в загадочном мире детского здоровья.
https://www.litres.ru/sergey-butriy/zdorove-rebenka-sovremennyy-podhod-kak-nauchitsya-spravlyats/

 

 Алексей Водовозов. Ловушки "врачебной" диагностики о которых должен знать каждый

Алексей Водовозов «Пациент Разумный. Ловушки «врачебной» диагностики, о которых должен знать каждый»
Хотите всего за час пройти полное медицинское обследование? Еще бы! А потом еще за час излечиться сразу от всех найденных болезней? Ну, или не за час, а, скажем, за месяц, но зато без всякой вредной химии? Конечно да! Желание вполне законное, особенно если вспомнить многочасовые очереди в поликлиниках и утомительную беготню из кабинета в кабинет. Увы, прибора, который можно было бы использовать для полного обследования и одновременно для лечения, не существует. И вряд ли его изобретут в ближайшие десятилетия. А те, кто пытается уверить вас в обратном, – все, кто обещает почистить кровь, ауру, энергетические каналы, – лгут. Разоблачению многочисленных шарлатанских методик и посвящена эта книга Алексея Водовозова – врача и медицинского журналиста. Живо, логично, убедительно и доходчиво он рассказывает о том, что представляет собой современная медицинская диагностика и чем шарлатанские методики отличаются от действительно работающих.
https://www.litres.ru/a-v-vodovozov/pacient-razumnyy-lovushki-vrachebnoy-diagnostiki-o-kotoryh-dolzhen-znat-kazhdyy/

 

 

Ольга Кашубина. Как болел бы врач Ольга Кашубина «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения»
Каждый из нас хотя бы раз примерил на себя роль пациента (даже сами медики), но немногие в курсе, что подход «врачу виднее – он же эксперт» в корне устарел. И уж точно нам никто не рассказывал о том, что к визиту в поликлинику или больницу можно и нужно готовиться. Пора признать откровенно: мы не умеем болеть и к своему здоровью относимся довольно пассивно. А тем временем в жизни действуют те же правила, что и в школе: у пациента-отличника гораздо больше возможностей получить квалифицированную медицинскую помощь и расположить к себе даже самого угрюмого из людей в белых халатах.
Автор этой книги – медицинский журналист и создатель канала «ШБмнк» – знает точно: если бы болел сам врач, он бы сделал все по-другому. А как именно – она расскажет вам в этой книге.
https://www.litres.ru/olga-kashubina/kak-bolel-by-vrach-malenkie-hitrosti-bolshogo-zdravoohranen/


 Как работает иммунитет

Екатерина Умнякова «Как работает иммунитет»
Как различные живые организмы защищаются от инфекций? Можно ли укрепить иммунитет витаминами и закаливанием? Вредят ли прививки организму или они необходимы? Есть ли иммунитет у младенцев и как лучше оберегать их от инфекционных болезней? Как защищается от инфекций наш мозг? Хорошо ли, если иммунитет работает очень активно? Книга хранит ответы на эти и другие вопросы!
https://www.litres.ru/ekaterina-umnyakova/kak-rabotaet-immunitet/



Ася Казанцева. В интернете кто-то не прав

Ася Казанцева «В интернете кто-то неправ!»
Часто мы слышим от людей, что это полезно для нашего здоровья, а другое нет. По телевизору нас уверяют в том, что существуют болезни, которые всегда приводят исключительно к смертельному исходу, а в Интернете пользователи и вовсе постоянно направо и налево апеллируют сотнями якобы общеизвестных фактов. Известны-то они, может, и всем. Но вот правдивы ли? Стоит ли им верить? И как выяснить, где таится ложь, а где истина, когда на кону стоят людские жизни?
Книга «В интернете кто-то неправ» объяснит, как искать информацию, как не потеряться во множестве источников, чему стоит верить, а чему – нет, каких когнитивных ошибок избегать.
Произведение научит вас анализировать общедоступную информацию. И тогда вы обязательно будете понимать, когда кто-то в Сети станет распространять ложные сведения. Это своего рода пособие для тех, кто находится на распутье, дающее полезные советы по ряду спорных вопросов. Читайте и получайте массу необходимых любому современному человеку знаний!
https://www.litres.ru/asya-kazanceva/v-internete-kto-to-neprav-nauchnye-issledovaniya-spornyh-vo/

 

Антон Петряков. Fresh life Антон Петряков «FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник»
От жизни нужно получать удовольствие, иначе зачем нам она? Хватит держаться на силе воли и прилагать невероятные усилия для достижения посредственного результата. Хватит сидеть на вредных полуголодных диетах и истязать себя на тренажерах. Присоединяйтесь к программе известного видеоблогера Антона Aka Bazili0 Петрякова и измените свою внешность и свою жизнь без диет и мучений!
https://www.litres.ru/anton-petryakov/freshlife28-kak-nachat-novuu-zhizn-v-ponedelnik-i-ne-brosi/
Алексей Гордовский. Здоровье и красивая фигура после 50

Алексей Гордовский «Здоровье и красивая фигура после 50»
Алексей Гордовский – автор популярного блога о здоровье на YouTube и Яндекс.Дзен, человек, который однажды просто захотел быть здоровым, сильным и красивым. В своей дебютной книге «Здоровье и красивая фигура после 50» Алексей, делясь опытом, разложит по полочкам все аспекты построения красивой фигуры после 50 лет: как наладить режим дня, как составить план тренировок, как правильно питаться и как найти стимул заняться собой, несмотря на устоявшийся график жизни. В книге вы найдете ответы на следующие вопросы:

• Как найти мотивацию и силы заниматься спортом после 50 лет?
• Какие упражнения вам подойдут при заболеваниях и противопоказаниях?
• Каким должно быть питание, чтобы уходил жир?
• Как перестать стесняться и пойти в тренажерный зал?
https://www.litres.ru/aleksey-gordovskiy/zdorove-i-krasivaya-figura-posle-50/

Елена Мотова. Мой лучший друг желудок Елена Мотова «Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей»
Как работают желудок, печень и кишечник? Одинаково ли мы чувствуем вкус? Перед вами – новый формат книги о питании. Вы узнаете не только о пищеварении и обмене веществ, но и о том, как мозг и гормоны регулируют вес. Каким образом формируются пищевые привычки, почему люди толстеют после диет и зачем нам нужны разные питательные вещества – на эти и другие вопросы отвечает наука о питании.
Врач-диетолог Елена Мотова написала эту книгу на основе цикла практических занятий. Это истории о диетологии, новые медицинские исследования и советы по изменению пищевого поведения в одном флаконе.
https://www.litres.ru/elena-valerevna-motova/moy-luchshiy-drug-zheludok-eda-dlya-umnyh-ludey/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka