Приключения для детей в библиотеке ЛИТРЕС

Холли Вебб. Котёнок Пушинка, или Рождественское чудоПредставляем подборку  детских книг об увлекательных приключениях из библиотеки ЛИТРЕС. Книги бесплатно доступны заргеристрированным пользователям библиотеки. Зарегистрироваться можно здесь.

Николай Носов. Приключения Незнайки Николай Носов «Приключения Незнайки и его друзей»
В сказочной стране жили крошечные мальчики и девочки-коротышки. Незнайка, самый озорной из них, жил в Цветочном городе, на улице Колокольчиков, рядом со своими друзьями: художником Тюбиком, доктором Пилюлькиным, механиками Винтиком и Шпунтиком, сладкоежкой Пончиком и многими другими. Такую весёлую компанию ждут приключения везде: у себя дома, в гостях у девочек-коротышек в Солнечном городе и, конечно, на далёкой Луне.
https://www.litres.ru/nikolay-nosov/priklucheniya-neznayki-i-ego-druzey-48611582/
Лариса Романовская. Витька-Винтик

Лариса Романовская «Витька-Винтик»
Папа Витьки-Винтика уехал в командировку на целых три месяца. Мальчик очень ждёт его возвращения, ведь ему столько надо рассказать: как долго он ждал на продлёнке маму, как люди помогали светить ещё совсем маленькому месяцу, как из папиной перчатки родилась трогательная Тяпа.
https://www.litres.ru/larisa-romanovskaya/vitka-vintik/

 

 Андрей Некрасов. Приключения капитана Врунгеля.

Андрей Некрасов «Приключения капитана Врунгеля»
Это веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда». С героями повести случаются новые смешные приключения, они подвергаются новым невероятным испытаниям, но, руководимые бесстрашным, находчивым и всезнающим капитаном Врунгелем, с честью завершают свое фантастическое путешествие.
https://www.litres.ru/andrey-sergeevich-nekrasov/priklucheniya-kapitana-vrungelya/

 

Виктория Ледерман. Календарь ма(й)я Виктория Ледерман «Календарь Ма(й)я»
Просыпаться утром и обнаруживать, что проживаешь дни в обратном порядке, – штука посерьезней «Дня сурка»! Шестиклассник Глеб Елизаров всего лишь нацарапал на древней стене дату «23.05.2013» – и отправился с парой одноклассников сначала в 22 мая, а затем в 21-е, 20-е, 19-е...
Недавно перешедший в новую школу Глеб, увалень-отличник Юра Карасев и погрязшая в домашних делах Лена Зюзина видят в повторении вчерашних и позавчерашних событий кое-какие плюсы. Можно переписать итоговую контрольную, уклониться от драки с хулиганом или даже без угрызений совести спустить все карманные деньги на угощение – ведь утром купюры и монеты снова окажутся в кошельке!
Но чем дальше школьники от 23 мая, тем слабее надежда вернуться назад в будущее – да и как стереть надпись, которую сделаешь только через неделю? Экскурсия к археологической находке, якобы относящейся к цивилизации майя, стала для троих ребят началом приключения, рассказ о котором не убедит ни одного взрослого. Или все же найдется тот, кто им поверит? https://www.litres.ru/viktoriya-lederman/kalendar-ma-y-ya/

 Холли Вебб. Приключения Мейзи Хитчинс Холли Вебб «Мейзи Хитинс: приключения девочки-детектива»
Мейзи ничего не понимает в кораблях, но этот ей понравился. У него красивая резная скульптура на носу – фигура русалки. А если приглядеться, то кажется, что русалка плачет: капли смолы застыли на щеках. Прекрасное судно, но девочку смущает только одно – папа недавно написал ей, что утонул корабль, на котором он начинал свою службу. И отличительной чертой этого судна была плачущая русалка...
https://www.litres.ru/holli-vebb/pochemu-rusalka-plachet/

Холли Вебб. Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо Холли Вебб «Котёнок Пушинка, или Рождественское чудо»
Пушинка была робкой и осторожной, поэтому на ферме не удивлялись, что у других котят давно появились новые хозяева, а её так никто не захотел взять. Но однажды во дворе остановилась незнакомая машина, из которой вышла тихая скромная девочка. Элла и Пушинка сразу понравились друг другу, но мама девочки не разрешила взять в дом котенка. Элле пришлось уехать, а Пушинка снова осталась одна. Тоска по девочке была такой сильной, что кошечка решила пуститься на ее поиски. Только вот она совсем не ожидала, что мир окажется таким огромным. Сможет ли Пушинка найти Эллу, ведь она даже не знает, где та живет?
https://www.litres.ru/holli-vebb/kotenok-pushinka-ili-rozhdestvenskoe-chudo/
Марк Твен. Приключения Гекльбери Финна Марк Твен «Приключения Гекльберри Финна»
Герой этой повести умен, добр, умеет по-настоящему дружить и знает цену людям. Свободолюбие, самостоятельность и сообразительность сделали Гека Финна одним из самых любимых героев подростков разных стран. 
https://www.litres.ru/mark-twain/priklucheniya-geklberri-finna/
Владимир Железников. Жизнь и приключения чудака

Владимир Железников «Жизнь и приключения чудака»
В книгу известного детского писателя входит повесть о детях, об их родителях, о школе. Ее главный герой, Боря Збандуто, постоянно попадает в такие ситуации, когда надо принимать быстрые и верные решения.
https://www.litres.ru/vladimir-zheleznikov/zhizn-i-priklucheniya-chudaka-chudak-iz-shestogo-b/

 Андрей Жвалевский. Типа, смотри, короче

Андрей Жвалевский «Типа смотри короче»
Все смешалось в 7 «А»: война и любовь, взрывы и катастрофы, сражения и... опять любовь. Такой уж это возраст – прыжок из детства в юность. Поход в кино с девочкой равносилен добыче золотого руна. Драка на пустыре по бессмысленности не уступает любой из мировых войн, а розы на пороге могут полностью изменить мир, пусть всего на несколько минут. Но окружающие взрослые всего этого не понимают. И слов, чтобы объяснить им, так мало. Потому что типа... смотри... ну, короче...
https://www.litres.ru/evgeniya-pasternak/tipa-smotri-koroche/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka