Полезные книги для родителей и педагогов в электронной библиотеке ЛИТРЕС

Как любить ребёнка Книги  для родителей и педагогов доступны бесплатно для зарегистрированных пользователей ЛИТРЕС. Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.

Женя Кац. Математика вприпрыжку

Женя Кац «Математика вприпрыжку»

Книга является подробным практическим руководством для учителей, воспитателей, родителей и для всех, кому нравится играть с дошкольниками и между делом учить их чему-то интересному. В игре дошкольники намного лучше учатся и запоминают новое, а в этой книжке собрана коллекция игр и заданий, проверенная на самых разных детях из разных стран. Все игры и задания специально рассортированы по возрастам. В книгу включен большой теоретический раздел, который поможет вам разобраться в том, какие сложности могут возникать у дошкольников при изучении математики.
В конце книги вы найдёте приблизительные планы нескольких уроков на каждый возраст, дневники реальных занятий с примерами заданий и даже отчёты о том, как продвинулись в своих занятиях наши маленькие ученики.

https://www.litres.ru/e-m-kac/matematika-vpripryzhku-programma-igrovyh-zanyatiy-matematikoy-s-detmi-4-6-let-20234283/



Людмила Петрановская. Если с ребёнком трудно

Людмила Петрановская «Если с ребенком трудно»

Книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если...» и «Что делать, если... 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

https://www.litres.ru/ludmila-petranovskaja/esli-s-rebenkom-trudno/

Януш Корчак. Как любить ребёнка

Януш Корчак «Как любить ребенка»

Эта книга великого педагога и гуманиста Януша Корчака – подлинная энциклопедия воспитания человека, от грудного возраста до становления личности и самоуправления подростков. В ней – серьезность наблюдений ученого и мягкий лиризм художника слова. Текст Корчака напитан бесценными мыслями, яркими метафорами и четкими рекомендациями. В течение многих десятилетий эта книга служит вдохновляющим ориентиром для миллионов родителей.

https://www.litres.ru/yanush-korchak/kak-lubit-rebenka/

 

 Общаться с ребёнком. Как?

Юлия Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!

https://www.litres.ru/uliya-gippenreyter/obschatsya-s-rebenkom-kak/


 

Тамара Петрановская. Тайная опора Людмила Петрановская «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка»

Людмила Петрановская – автор серии книг для детей «Что делать, если...», известный психолог-педагог, руководитель вебинаров на тему взаимоотношений в семье и лауреат премии Президента РФ представляет продолжение серии «БЛИЗКИЕ ЛЮДИ: психология отношений». Книга будет полезна не только молодым мамам, но и тем, кто хочет переосмыслить отношения со своим возможно уже повзрослевшим ребенком.

https://www.litres.ru/uliya-gippenreyter/obschatsya-s-rebenkom-kak/

Я-приёмный сын


Алекс Гилберт «Я – приёмный сын»

История Алекса Гилберта – о поисках и волнительных путешествиях, открытиях и секретах прошлого, встречах и расставаниях, дружбе и семейных отношениях. Алекс, родившийся в Архангельске, в раннем детстве был усыновлен семьей из Новой Зеландии. В своей книге он рассказывает о том, как искал и нашел биологических родителей, участвовал в популярном телешоу, узнавал Россию изнутри и о чувствах, которые испытал на этом пути.

https://www.litres.ru/aleks-gilbert/ya-priemnyy-syn/

 Как говорить, чтобы подростки слушали и слушать, чтобы подростки говорили Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили»

В своей книге авторы показали, как, используя свою знаменитую методику общения, найти контакт с детьми переходного возраста, построить с ними доверительные отношения, говорить на такие сложные темы, как секс, наркотики и вызывающий внешний вид, помочь им стать независимыми, брать ответственность за свои поступки и принимать взвешенные, разумные решения.

https://www.litres.ru/adel-faber/kak-govorit-chtoby-podrostki-slushali-i-kak-slushat-chtoby-podrostki-govorili/

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka