Позитивный контент для детей: самые популярные интернет-проекты Российской государственной детской библиотеки

Би блиотека на  Можайского рассказывает о полезных онлайн-ресурсах для детей В интернете столько всего интересного и полезного! Нужно только знать места. Ловите несколько познавательных  ресурсов для детей и их родителей!

 

Национальная электронная детская библиотека

Бесплатная коллекция оцифрованных материалов для детей и о детях из фондов библиотеки, библиотек-партнёров и частных собраний. В настоящее время содержит более 21500 материалов.


ПроДетЛит

Электронная база данных об авторах детской литературы. В настоящее время размещено около 500 статей, более 2000 фото и иллюстративных материалов.


Библиогид

Путеводитель по детским и подростковым книгам для специалистов по детскому чтению, родителей, учителей, педагогов, психологов, исследователей детской литературы, литературных обозревателей, критиков, издателей, авторов книг для детей. Представлены тематические обзоры, интервью, новости мира литературы.


Летопись мужества

Информационно-просветительский ресурс о героях Великой Отечественной войны, городах и людях, о тех, кто воевал на фронте и оккупированных территориях и о тружениках тыла.


Смотри РГДБ

Несколько тысяч видео о мире детской литературы для детей, родителей и специалистов.

Подготовлено по материалам статьи Д. Долгова «Вместе за семейный Интернет» (журнал «Современная библиотека», № 3 / 2021)

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka