Коллекция научно-популярных книг доступна на портале НЭБ

ДигитекаВ рамках проекта «Дигитека» просветительская программа «Всенаука» и Российская государственная библиотека представляют коллекцию лучшей научно-популярной литературы современности. В нее входят около 40 книг от ведущих мировых ученых: от Александра Маркова до Стивена Хокинга. Все издания можно прочитать бесплатно в онлайн-режиме на портале Национальной электронной библиотеки и в мобильном приложении «Свет».

Все книги, представленные в коллекции, были тщательно проанализированы и отобраны экспертами «Всенауки», РГБ и РАН, поэтому в подборку вошли только те издания, которые объективно представляют современную научную картину мира.

«Знания — это лучший подарок, который каждый из нас может себе сделать. Вопрос всегда был только в доступе к актуальной и проверенной информации. Особенно среди учащихся, педагогического сообщества и пенсионеров. Мы рады, что вместе с Георгием Васильевым и коллегами нам удалось решить эту задачу и даже раньше намеченных сроков разместить коллекцию в бесплатном и легальном доступе на страницах НЭБ и в мобильном приложении «НЭБ Свет», — отметил генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

Доступ к НЭБ есть в Центре писателя В.И. Белова, библиотеках на Пролетарской, Судоремонтной, Гагарина, Трактористов, в Молочном и на Советском проспекте.

По материалам портала Культура.РФ

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka