«Горький» — проект о книгах и чтении

Сайт "Горький"Друзья, сегодня мы хотим рассказать вам  о проекте для настоящих ценителей словесности, о сайте "Горький".

«Горький» — некоммерческий проект о книгах и чтении, о многообразии литературного мира.  В поле зрения редакторов — класические произведения и  книги современных авторов, отечественная и зарубежная словесность, художественная и научно-популярная литература. Главная цель создателей проекта — сделать самый полный и удобный сайт о книгах и чтении на русском языке.

Сайт включает в себя следующие разделы:

РЕЦЕНЗИИ — разбор художественных произведений, научных монографий, книжные списки. В этом разделе можно  поразмышлять о художественных достоинствах и недостатках произведений, найти ответ на вопрос: "Что почитать?".

ФРАГМЕНТЫ — любопытнейшие отрывки из самых разных книг!

КОНТЕКСТ — о взаимодействии литературы со всем на свете. В этом разделе вы узнаете, какую роль играют стихи в фильмах 2010-х, каковы перспективы издательского дела, почему сегодня актуальны романы Камю и многое другое.

КНИЖНАЯ ПОЛКА — здесь можно составить список литературы по интересующей теме. Исскусство, история, гендер, Россия, мызыка, психология, научпоп — и много чего ещё!

ВКконтакте
Твиттер

Приятного погружения в мир литературы!