Телеканал "Наука"

Телеканал "Наука"«Наука» (до апреля 2016 года — «Наука 2.0») — научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки.

Телеканал «Наука 2.0» начал тестовое вещание 15 февраля 2011, а со 2 апреля 2011 началось полноценное вещание в кабельных и спутниковых сетях России. В декабре 2011 года на канале появились прямые эфиры, в частности, телеканал вёл прямую трансляцию церемонии вручения Нобелевской премии из Стокгольма. С 30 марта 2017 года телеканал начал вещание в широкоэкранном формате со стереозвуком.

Главная цель создателей – в лёгкой и увлекательной форме рассказать зрителям о мире науки, удивить, просветить и расширить границы знаний и понимания явлений и процессов; показать закрытые структуры, проникнуть в засекреченные лаборатории, объяснить самые сложные научные и технологические процессы с использованием всех доступных на сегодняшний день аудиовизуальных средств и трёхмерной компьютерной графики, поведать об удивительных открытиях. Герои фильмов —учёные, инженеры, изобретатели, исследователи —люди, которые меняют наш мир день за днём. «Наука» рассказывает и показывает, как устроено всё вокруг, как работают технологии, как создаются вещи, которые нас окружают.

"Наука" – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее. Рекомендуем познакомиться с этим замечательным проектом, ведь в XXI веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.

YouTube
Facebook
Одноклассники
Instagram

Информационно-библиографический сектор

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka