Просветительский проект "Арзамас" — о самом интересном на свете

Знания_онлайнДрузья, мы начинаем новый проект #Знания_онлайн, в рамках которого мы будем рассказывать вам  о лучших образновательных и познавательных ресурсах.  Сегодня мы с  удовольствием представляем вам Arzamas – это интереснейший проект, посвященный истории культуры. Здесь рассказывают самыми разными способами о литературе, искусстве, истории и других гуманитарных науках.

Что есть на сайте?

КУРСЫ – это «гуманитарные сериалы» с лучшими учеными в главных ролях. В каждом курсе вы найдете короткие аудио- или видеолекции и сопроводительные материалы: фотогалереи и кинохроники, интервью со специалистами и списки литературы, игры и тесты – всё, что поможет полнее понять тему курса. 

ЖУРНАЛ – здесь публикуются материалы о самом интересном из истории культуры. Здесь может быть всё что угодно. Как читать «Гарри Поттера»? Как смотреть мультфильмы Миядзаки? Что писали и рисовали на стенах древние люди? Чем пахнет Петербург Серебряного века? Это чтение на каждый день: шпаргалки, рекомендации, обзоры, списки, инструкции, хрестоматии, монологи специалистов и кое-что другое. 

СПЕЦПРОЕКТЫ – это  всегда что-нибудь особенное, что не похоже на курсы и не помещается в «Журнал». Это и большой проект для детей, видеоучебник, необычная игра, онлайн-представительства лучших музеев и университетов и даже «Идеальный телевизор»— лекции, воспоминания, диалоги известных людей.. 

ЛИКБЕЗЫ – всё, что нужно знать о больших и страшных темах: сначала рассказывается самое главное в сногшибательном видео, затем  можно погрузиться ещё глубже с помощью аудиолекций, а в конце  материал закрепляется через остроумный проверочный тест. 

РАДИО ARZAMAS – все лекции, подкасты, а также специально записанные аудиоверсии текстов вы можете найти в мобильном приложении «Радио Arzamaz». В «Радио» — самые новые курсы об «Улиссе» и Антихристе, и «Детская комната» со сказками и легендами древних городов, и вообще все-все-все курсы, подкасты и аудиоматериалы, когда-либо записанные Arzamas. 

СОБЫТИЯ –это  лектории, вечера, концерты и другие приключения. Они могут проходить в самых неожиданных местах и разных городах: в парках и на старых вокзалах, в кинотеатрах и библиотеках – от Южно-Сахалинска до Калининграда. 

Информационно-библиографический сектор

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka