Презентации и сценарии к Новому году

Страница содержит презентации и сценарии для подготовки культурно-массовых мероприятий, связанных с празднованием Нового года. Данные материалы разработаны в разные годы сотрудниками МБУК «ЦБС г. Вологды».

Все материалы можно скачать бесплатно.

При размещении презентаций и сценариев на других сайтах работающая ссылка на сайт МБУК «ЦБС г. Вологды» обязательна!

Как встречают Новый год в разных странах?

Презентация о новогодних традициях разных народов мира. Составитель: библиотекарь филиала №1 МУК "ЦБС г. Вологды" Кукушкина Е. В.

Скачать презентацию

Скачать комментарии к презентации

Рождественские колядки и гадания

Сценарий фольклорного праздника. Цель: Развитие у детей устойчивого интереса к русской народной культуре, воспитание духовности и формирование эстетического сознания детей в процессе ознакомления с русским праздником – Святки. Возраст детей: дошкольники и младшие школьники.

Скачать материал

Нам праздник весёлый зима принесла

Сценарий новогоднего праздника (для детей 2-5 лет). Цель: создание у детей праздничного настроения, желания участвовать в общем деле, воспитание добрых чувств. Возраст детей: дошкольники и младшие школьники.

Новогодняя карусель

Беседа у выставки.