9 мая - День Победы

СЦЕНАРИИ

Гирева, Л. Подвигу народа жить в веках! : литературно-музыкальная композиция / Л. Гиреева // Первое сентября. Классное руководство и воспитание школьников.- 2011.- №8.- С. 30-33.- (Сценарии).
Кл. слова: литературно-музыкальная композиция -- вечер памяти -- сценарий патриотического мероприятия -- сценарий мероприятия для школьников

Демченко, И. Салют и слава годовщине навеки памятного дня! : Музыкально-поэтический час ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 // Библиотека.- 2007.- №3.- С. 75-77.

Дорожкина, Н. Это надо - живым! : урок мужества / Н. Дорожкина // Первое сентября. История.- 2011.- №8.- С. 40-45 : ил.- (Я иду на урок: 9 класс).
Кл. слова: интегрированный урок -- план урока -- сценарий патриотического мероприятия -- сценарий мероприятия для учащихся средних классов

Карнизова, Н.В. Никто не забыт, ничто не забыто! : Торжественная линейка, посвящённая знаменательному празднику, для учащихся 5-11-х классов / Н.В. Карнизова ; [подгот. доп. матер.] И. Бикеева // Читаем, учимся, играем.- 2015.- Вып. 2.- С. 8-10 : фот.- (1941-1945. Великой Победе посвящается).- Библиогр. в конце ст.
Кл. слова: сценарий мероприятия для учащихся средних классов -- сценарий мероприятия для учащихся старших классов -- сценарий патриотического мероприятия -- торжественная линейка -- Парад Победы -- секретные операции -- Великая Отечественная война

Ларионова, Т. Литературно-музыкальный концерт в старшей группе [ко Дню Победы] : Сценарий / Т. Ларионова // Дошкольное воспитание.- 2014.- №5.- С. 125-127 : цв. ил.- (Готовимся к празднику!).
Кл. слова: сценарий мероприятия для дошкольников -- сценарий патриотического мероприятия -- литературно-музыкальная композиция -- сценарий концерта -- Великая Отечественная война

Макшеева, О.А. Дорога нам отцовская слава! : 9 мая - День Победы : Литературно-музыкальная композиция : Для детей 8-10 лет / Ольга Алексеевна Макшеева ; Рис. В. Черняевой // Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки.- 2015.- №3.- С. 3-4 : ил.- (Великая Отечественная война (1941-1945)).
Кл. слова: сценарий мероприятия для учащихся младших классов -- литературно-музыкальная композиция -- стихи о войне

Моисеева, Л. «У войны не женское лицо» : сценарий литературно-музыкальной композиции / Л. Моисеева // Первое сентября. Управление школой.- 2011.- №6.- С. 41-46.- (Школьный уклад: Мероприятие).
Кл. слова: сценарий праздника -- литературно-музыкальная композиция -- сценарий мероприятия для школьников

Пашкова, Г. Герои нашей семьи : Итоговое занятие для детей старших и подготовительных к школе групп / Г. Пашкова, Н. Страхова // Дошкольное воспитание.- 2014.- №4.- С. 4-8 : фот. цв.- (Социально-коммуникативное развитие).
Кл. слова: патриотическое воспитание детей -- план занятия -- история семьи -- Великая Отечественная война, методические материалы -- стихи и песни о войне -- воспоминания о войне

Сараева, С.Ю. «О доблестях, о подвигах, о славе…» : познавательная игра на военную тематику для учащихся 5-8-х классов / С.Ю. Сараева ; фото автора // Читаем, учимся, играем.- 2013.- Вып. 12.- С. 51-53 : ил.- (1941-1945. 70-летию Великой Победы посвящается).

Сердюкова, Т.Н. Мы отстояли это право – жить! : [материал к проведению] часа мужества, посвящённого победителям на фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны, для учащихся 5-10-х классов / Т.Н. Сердюкова // Читаем, учимся, играем.- 2013.- Вып. 8.- С. 54-56 : ил.- (70-летию Великой Победы посвящается).
Кл. слова: сценарий библиотечный для школьников – сценарий патриотического мероприятия – Великая Отечественная война, 1941-1945 гг. – стихи и песни о войне

Шершова, А.С. Над землёю солнце светит : 9 мая - День Победы : Программа концерта для детей [7-10 лет], их родителей, бабушек и дедушек / Анна Сергеевна Шершова ; Рис. В. Черняевой
// Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки.- 2014.- №3.- С. 10-12 : ил.- (Приходите к нам на праздник!).- Песни ко Дню Победы см. на с. 72-77.
Кл. слова: сценарий мероприятия для учащихся младших классов -- сценарий концерта -- сценарий семейного мероприятия -- стихи о войне

СТИХИ, ПЕСНИ

9 мая - День Победы : [стихи] // Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки.- 2014.- №3.- С. 29.- (С миру по строчке).- Песни ко Дню Победы см. на с. 72-77.
Содержание: Твердохлебова Татьяна. Чтоб не играли дети в войну ; Кочетов Юрий. Напутствие сыну.
Кл. слова: стихи о войне

9 мая - День Победы : [стихи] // Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки.- 2015.- №3.- С. 24.- (С миру по строчке).
    Содержание:
Кочетов, Юрий. В немецком тылу
Степанов, Владимир. Рассказ ветерана
Анисимова, Татьяна. «Что такое война?..»
Кл. слова: стихи о войне

Рачков, Н. Военное фото 1945 года. Фронтовик. Мишка : [стихи] / Николай Рачков // Литература в школе.- 2014.- №5.- С. 42 : цв. ил.- (К Дню великой Победы).

Румянцев, А. «Мальчик в кубанке спокойно глядит с фотографии...» : [стихотворение] / Андрей Румянцев // Уроки литературы.- 2014.- №5.- С. 15 : цв. ил.- (К Дню великой Победы).
Кл. слова: стихи о войне

Шлямнева, Е. «Пусть семьдесят пройдёт и даже больше...» : [стихотворение] / Елена Шлямнева // Чем развлечь гостей.- 2015.- №2.- С. 82.- (Стихотворный календарь).
Кл. слова: стихи о войне -- Великая Отечественная война