Новые поступления в апреле 2023 года

Совы охотятся ночьюКакие интересные новинки поступили к нам во втором месяце весны?

Отдел комплектования и обработки литературы раскказывает о самых любопытных изданиях.

Вы узнаете о гениальном зодчем Монферане и его главном детище, Исакиевском соборе. Или  с героями детективных романов Энтои Горовица погрузитесь в увлекательные расследования хитроумных преступлений.

Приятного чтения!

Все перечисленные книги можно взять в библиотеках города.

Узнать о наличии других книг авторов можно в электронном каталоге.

Собор

Измайлова, Ирина Александровна

Собор. Роман о петербургском зодчем : [16+] / Ирина Измайлова ; ил авт. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2022. - 700, [4] с. : ил. - (The Big Book).

Роман представляет собой беллетризованную биографию гениального зодчего Огюста де Монферрана. Душой произведения является Исаакиевский собор – главное детище архитектора, которому он отдал сорок лет жизни. С 1818 по 1858 год Российскую империю потрясали бунты, стихийные бедствия и эпидемии, однако ценой многих жертв и вопреки тяжелейшим испытаниям Собор был построен и освящен. Увлекательное повествование в духе Александра Дюма читается на одном дыхании.

Сороки-убийцы

Горовиц, Энтони

Сороки-убийцы : [роман : 16+] / Энтони Горовиц ; пер. с англ. Александра Яковлева. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2022. - 477, [3] с. - (The Big Book).

Редактор Сьюзен Райленд читает рукопись детективного романа, который с нетерпением ожидают поклонники популярной серии, и обнаруживает, что там недостает самого интересного – развязки. Сьюзен начинает поиски пропавших страниц и попутно фантазирует, пытаясь отгадать, кто же является убийцей в романе, составляет список подозреваемых... Известие о смерти Алана Конвея, автора того самого детектива, застает ее врасплох. Он покончил с собой? Стал жертвой несчастного случая? Но Сьюзен не зря двадцать лет редактировала книги криминального жанра, дедуктивный метод знаком ей не понаслышке. Сопоставив некоторые факты, она приходит к выводу, что произошло замаскированное убийство, и с риском для жизни начинает распутывать этот детективный клубок...

Совы охотятся ночью

Горовиц, Энтони

Совы охотятся ночью : [роман : 16+] / Энтони Горовиц ; пер. с англ. Александра Яковлева. - Санкт-Петербург : Азбука : Азбука-Аттикус, 2022. - 319, [3] с. - (The Big Book).

Смерть знаменитого писателя Алана Конвея поставила точку в редакторской карьере Сьюзен Райленд. Теперь она управляет отелем на берегу Эгейского моря, однако не слишком успешно. Скучая по лондонской суете, Сьюзен подумывает о том, не сбежать ли из этого райского местечка, и кажется, сама судьба подкидывает ей шанс. Супруги-англичане обращаются к Райленд за помощью, обещая хорошо заплатить. Исчезла их дочь, успев признаться родителям, что на страницах детективного романа Конвея нашла ключ к разгадке преступления, совершенного восемь лет назад в Суффолке... Редактором этой книжной серии была как раз Сьюзен. Удастся ли ей распутать хитросплетения авторской мысли? Мисс Райленд срочно отправляется в Англию, испытывая настоящий азарт сыщика, и ей не сразу приходит в голову, что нельзя безнаказанно ворошить тайны прошлого.