Новые книги в мае 2021 года

Хочу. Могу. НадоВстречаем лето с отличными книгами!

English для малышей

English для малышей : 0+ / составитель Д. П. Черепанова ; иллюстрации Тони Вульфа. – Москва : Эксмодетство, 2020. – [11] с. : ил. – (100 окошек для малышей).

Разглядывая картинки и открывая окошки, малыш освоит первые английские слова. Произношение передано русскими буквами

Есть в библиотеке на Пролетарской, в библиотеке на Ярославской

Большая книга о больших машинах

Большая книга о больших машинах : для младшего школьного возраста : 0+ / перевод с английского Ю. С. Волченко. – Москва : Эксмодетство, 2020. – [29] с. : ил. – (Энциклопедия для малышей).

Раскладные страницы этой книги помогут малышу рассмотреть самые большие, самые мощные, самые быстрые и самые длинные машины и механизмы.

Есть в библиотеке на Пролетарской, библиотеке на Псковской

Большая книга о космосе Большая книга о космосе : для младшего школьного возраста : 0+ / перевод с английского Е. И. Саломатиной. – Москва : Эксмодетство, 2020. – [29] с. : ил. – (Энциклопедия для малышей).

Прекрасное издание для первого знакомства малыша с тайнами Вселенной. Книга расскажет, сколько планет в Солнечной системе, что такое астероиды, какая планета вращается «лёжа на боку» и где находится Большое Красное Пятно.

Есть в библиотеке на Пролетарской, библиотеке на Советском проспекте

Английская текстильная игрушка Пил, Сара. Английская текстильная игрушка. Кролик Луна и ее друзья : 25 шаблонов фамильных интерьерных игрушек и их одежды в безупречном британском стиле : 12+ / Сара Пил ; рассказы Грейс Махон ; перевод с английского А. В. Усачевой. – Москва : Эксмо, 2020. – 141, [3] с. : ил. – (Мировая классика рукоделия).

В коллекции классических мягких игрушек представлены не только милые звери, которых можно сшить самостоятельно с помощью полноразмерных выкроек и подробнейших пошаговых инструкций, но и изысканный классический гардероб в истинно британском стиле. А ещё здесь есть занимательные истории о жизни и приключениях этих забавных персонажей.

Есть в библиотеке на Текстильщиков

Сшей и обними Савина, Екатерина Геннадьевна. Сшей и обними. Зайцы, пингвины и другие звери : игрушки-примитивы своими руками : 12+ / Екатерина Савина. – Москва : Эксмо, 2020. – 127, [1] с. : ил. – (Подарочные изделия. Рукоделие).

Несложные в изготовлении зайчики, мишки и слоники из натуральной ткани в горошек или в наивный цветочек напоминают воплощенные в ткани детские рисунки. С ними действительно хочется обниматься.

Есть в библиотеке на Чернышевского

Дом минималиста Беккер, Джошуа. Дом минималиста : комната за комнатой, путь от хаоса к осмысленной жизни : 16+ / Джошуа Беккер ; перевод с английского Э. И. Мельник. – Москва : Эксмо : ОДРИ, 2020. – 316, [4] с. – (Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка).

Книга вдохновит тех, кто давно хотел выкинуть лишнее из дома, но никак не решался. Автор рассказывает, как комнату за комнатой расчистить дом и затем без лишних усилий поддерживать чистоту и порядок. Кстати, философия минимализма применима во всех сферах жизни.

Есть в библиотеке на Пролетарской

Грязная правда Пайпер, Эшли. Грязная правда. Уберись на планете или убирайся с нее : 16+ / Эшли Пайпер ; перевод с английского Л. В. Парнюк. – Москва : Эксмо : Бомбора, 2020. – 318, [2] с. – (Жизнь в стиле эко).

Автор показывает, что заботиться о планете – это просто. Книга, написанная в форме искреннего и серьезного разговора, дает простой и эффективный план, как изменить свою жизнь к лучшему. Быть осознанным потребителем просто, и каждый может становиться экологичнее (=лучше) день за днём.

Есть в библиотеке Молочного, в библиотеке на Судоремонтной

хочу. Могу. Надо Мелия, Марина. Хочу - Могу - Надо. Узнай себя и действуй! : 16+ / Марина Мелия. – Москва : Бомбора : Эксмо, 2021. – 265, [6] с. – (Марина Мелия. Психология успеха).

Марина Мелия предлагает действенные психологические инструменты саморазвития, проверенные и отшлифованные десятилетиями практической работы. Книга поможет понять, можно ли изменить жизненный сценарий, что мешает принимать решения, как делать то, что хочется, и быть счастливым.

Книга есть в библиотеке на Пролетарской