Новые поступления ноября

Мадама ДортеяРассказываем о самых интересных новинках ноября.

Лоскутные проекты для дома   Лоскутные проекты для дома [Текст] : новые идеи, классические техники : [пер. с фр.]. - Москва : Контэнт, 2016. - 79, [1] с. : ил., фот. - (Craftclub).

Многие боятся лоскутного шитья, поскольку не без основания считают, что оно отнимает уйму времени и сил. Создатели представляемой книги объединили опыт разных умельцев, предлагающих понятные способы раскроя и сборки изделий, а выкройки разместили на вкладных листах. Запасшись необходимыми материалами и терпением, с помощью этого издания можно наполнить свой дом милыми вещицами и создающими уют и неповторимый шарм предметами интерьера.

Книгу можно взять в библиотеке Лосты

Для развития мозга

Могучий, Антон

Самая полная книга-тренажер для развития мозга! [Текст] : новые тренинги для ума : [12+] / Антон Могучий. - Mосква : АСТ : ПРАЙМ, 2016. - 446, [1] с.

Уникальные комплексы упражнений позволяют пробудить не задействованные доселе зоны мозга и включить их в активную работу, развить творческие способности, чутье и интуицию и настроить мозг на поиск нестандартных решений.
Регулярные занятия помогают раскрыть таланты, дремлющие в каждом человеке, заметно улучшить физическое здоровье и душевное состояние, а также научиться управлять колоссальными силами своего подсознания.

Книгу можно взять в библиотеке на Чернышевского

Невермур. Испытания Морриган Кроу

Таунсенд, Джессика

Невермур. Испытания Морриган Кроу [Текст] : [12+] / Джессика Таунсенд ; пер. с англ. Алексея Круглова. - Лит.-худож. изд. - Москва : Робинс, 2018. - 414, [2] с. - (Невермур : трилогия ; кн. 1).

Качественное подростковое фэнтези последнего десятилетия. Досконально проработанный волшебный мир с невероятно «вкусными» деталями: комната, подстраивающаяся под своего хозяина, растущая из потолка люстра, гигантская сердитая кошка – хозяйка гостиницы и т.д. Но фантастический антураж – все-таки лишь эффектный фон для реальных поступков героев, очень человеческих и очень важных. Переводчик книги Алексей Круглов признавался, что часто прерывал работу и начинал бегать по комнате, думая не о том, «как бы это перевести», а о том, как бы он сам поступил на месте Морриган. Это ОЧЕНЬ круто, правда.

Книгу можно взять в библиотеке на Чернышевского

Мадам Дортея Унсет, Сигрид

Мадам Дортея [Текст] : роман : [16+] / Сигрид Унсет ; пер. с норвежского и послесл. Любови Горлиной. - Mосква : Текст, 2020. - 333, [3] с. - (Семейный роман).

«Мадам Дортея» - последний роман Сигрид Унсет (1882-1949), выдающейся норвежской писательницы, лауреата Нобелевской премии. Унсет часто писала об обязанности человека жить достойно и правильно. Именно так живет героиня романа, так прожила свою жизнь и сама писательница.

Книгу можно взять в библиотеке Лосты