Викторина «Литературные сокровища Вологодчины»

Приглашаем принять участие в викторине к 60-летию Вологодской писательской организации26 июля  исполняется 60 лет со дня основания Вологодского отделения Союза писателей России. В честь знаменательной даты предлагаем пройти викторину «Литературные сокровища Вологодчины», проверить свои знания о вологодских литераторах и взглянуть на их судьбы и творчество с новой и неожиданной стороны. Лучших участников ждут призы!

ВИКТОРИНА ЗАВЕРШЕНА

Вологодская писательская организация, образованная в 1961 году, известна далеко за пределами региона. В региональном отделении Союза писателей России состояли такие мастера слова как Николай Рубцов, Василий Белов, Виктор Коротаев, Сергей Чухин и другие известные поэты и прозаики.

В настоящее время члены Вологодского отделения Союза писателей России продолжают гуманистические традиции, заложенные знаменитыми предшественниками, размышляют в своих произведениях о душевном и духовном мире человека и историческом и культурном своеобразии Русского Севера.

Принять участие в викторине можно до 24 сентября.

Ответы на вопросы викторины будут размещены на сайте Централизованной библиотечной системы.

ПРОЙТИ ВИКТОРИНУ

ПОЛОЖЕНИЕ О ВИКТОРИНЕ