Онлайн-викторина «Парижские тайны» (к 190-летию романа В. Гюго «Собор Парижской Богоматери»)

281097Городская библиотека №10 МБУК «ЦБС г. Вологды» приглашает всех желающих принять участие в онлайн-викторине, посвященной событиям романа В. Гюго «Собор Парижской Богоматери».

16 марта 1831 года вышел в свет первый роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». В своем произведении автор воскресил бурную жизнь французской столицы 15 века. События развиваются на фоне собора Нотр-Дам де Пари – духовного «сердца» Парижа.

ИГРА ЗАВЕРШЕНА

По мнению критиков «Собор Парижской Богоматери» и архаичен, и современен. Чтение этого романа в отрочестве, в молодости, в зрелом возрасте – всегда откровение. Это произведение по праву считается настоящим шедевром романтического романа.

Одно из наиболее известных произведений Гюго, роман был переведен на множество языков, неоднократно экранизирован, по нему поставлены оперы и балет, спектакли и мюзикл.

Условия и сроки проведения Викторины

• Викторина проводится в период с 1 февраля по 27 февраля 2021 года
  • К участию в Викторине приглашаются все желающие возрастом от 15 лет.
  • Викторина проводится в один этап и содержит 20 вопросов на знание событий романа В. Гюго «Собор Парижской Богоматери».
  • Чтобы принять участие в Викторине, необходимо, в первую очередь, стать участником группы https://vk.com/cbsvologda_10 .
  • Перед тем как начать отвечать на вопросы Викторины необходимо заполнить анкету, указав свои личные данные: ФИО участника, возраст, е-mail.
  • В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» участие в Викторине подразумевает автоматическое согласие на обработку персональных данных участника.

Итоги Викторины будут размещены 15 марта 2021 года в официальной группе Городской библиотеки №10 ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_10

Участники, набравшие 15-20 баллов , награждаются дипломами в электронном виде. Участники, набравшие 1-19 баллов, получают сертификаты в электронном виде.

Рассылка дипломов и сертификатов будет производиться после 9 марта 2021 года на электронные адреса, указанные в форме при прохождении викторины.

После завершения Викторины правильные ответы будут размещены в официальной группе Городской библиотеки №10 ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_10

Контактная информация:

Городская библиотека №10 МБУК «ЦБС г. Вологды»

Адрес: 160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42

Контактный телефон: 8(8172) 27-49-93,