Светлая книга про утрату и не только

Чудесные травыДетство непростая пора... Время постижения себя, мира, а иногда и первых утрат. Как маленькому человеку справиться с потрясениями и сложностями взросления?.. А я нашла книгу, это настоящая терапия для души, и не только для детской, но и для взрослой тоже. Барбара Космовская, "Чудесные травы".

Сначала я влюбилась в обложку, кажется, даже от неё исходит запах прекрасных и таинственных трав. Обложку и иллюстрации нарисовала Эмилия Дзюбак. И это очень, как говорят сейчас, залипательно.

А потом начала очаровывать и сама история. Маленький Эрик с нетерпением ждёт приезда бабушки, ведь с бабушкой всегда так здорово! Она объездила на мотоцикле весь белый свет, у неё в запасе куча увлекательных историй, она знает все травы в мире и умеет разговорить любого. С бабушкой можно будет и поговорить, и узнать у неё множество интересных вещей и покататься по окрестностям – мама наверняка одолжит свой велосипед! 

Только бабушка очень тяжело больна, и приезжает провести с семьёй свои последние дни.

Несмотря на грустную неизбежность, это очень светлая книга. За небольшое время бабушка успевает подарить столько любви, что кажется, что эта любовь сможет согревать Эрика всегда. Она учит его работать над собой, достигать своих целей, стремиться к мечте,  помогает найти друзей.

Очень тёплое чувство осталось после прочтения, хотя и было несколько слезливых моментов...

Книга есть в библиотеке Лукьянова.

Лариса Комарова

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka