"И это взойдёт" Анны Бабяшкиной

И это взойдёт«И это взойдёт» Анны Бабяшкиной – ни капли не сироп, а довольно жесткая книга, но очень женская.

Аннотация обещает историю «о любви и травме, стокгольмском синдроме и его преодолении, о тайнах природы и загадках человеческой души, об изоляции и инновациях, а также о том, каковы настоящая свобода и истинная сила».

Общие слова, конечно, но про стокгольмский синдром –  правда, и читать эти страницы было мучительно. Впрочем, не только эти. Но и оторваться невозможно.

Просто огромный подарок  эта история. Для тех, кто любит сады и все растуще-цветущее  – подарок вдвойне. Хотела что-нибудь процитировать из романа, но не смогла выбрать. Лучше примусь читать всё сначала.

Книга есть в библиотеке Лосты, библиотеке на Пролетарской.

Ольга Козулина