"Цветы для Элджернона" — книга, которой зачитывается весь мир 12+

Дэниел Киз. Цветы для Элджернона Дорогие друзья, я хотела бы вам рассказать о книге Дэниела Киза «Цветы для Элджернона» .

Сначала Дэниел Киз написал научно-фантастический расска. Он был издан в апрельском номере «Журнала фэнтези и научной фантастики» за 1959 год. Через год рассказ получил премию «Хьюго» . В дальнейшем Киз сделал из рассказа  полноценный роман, получившего премию «Небьюла» как лучший роман в 1966 году.

У этого произведения огромное множество рецензий, и это не случайно. Потому что книга — удивительная.
В начале вам будет читать немножко «больно», потому что нашему главному герою очень тяжело правильно писать, говорить. И эта тяжесть в каждом слове...

При всем многообразии тем, затронутых автором, красной линией проходит тема одиночества. Главный герой, не принятый собственной матерью и сестрой, из-за своих ментальных особенностей, становится объектом насмешек окружающих. И даже фантастическое преображение благодаря операции не сделало его счастливым и уж, тем более, не сбылась мечта о любви мамы. Но все подробности в книге.

Кстати, ее можно взять в  библиотеках на Чернышевскогона Пролетарскойна Трактористов, на Судоремонтной, на Можайского, на Советском проспекте, Тепличного микрорайона, Лукьяново, в Центре писателя В.И. Белова.

Берите, читайте, размышляйте...

Анна Демидова, рукодитель городской библиотеки №15

Добавить комментарий


Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka