День всех влюблённых - это повод признаться в своих чувствах не только тем, кто любит и любим, а также сказать о своей любви к книгам и библиотекам и заняться рукоделием.
Городские библиотеки Вологды предложили в этом году своим читателям много интересных мастер-классов и мероприятий.

Городская библиотека №21 (ул. Гагарина, д. 35)12 февраля 2016 года в Городской библиотеке №21 (ул. Гагарина, д. 35) был проведён мастер-класс по изготовлению валентинок в технике торцевания с учениками 6 класса школы №24 г. Вологды.
Ребята внимательно прослушали историю возникновения Дня всех влюблённых, активно отвечали на вопросы о любви, чувствах, подарках. Из мультимедиа-презентации ребята узнали о самой древней и о самых роскошных валентинках, а также о валентинках, сделанных своими руками в различных техниках.
После просмотра презентации школьники с увлечением подошли к изготовлению валентинок в технике торцевания, проявили фантазию и остались очень довольны своими творениями.
Городская библиотека №21 (ул. Гагарина, д. 35)Городская библиотека №21 (ул. Гагарина, д. 35)Городская библиотека №21 (ул. Гагарина, д. 35)Городская библиотека №21 (ул. Гагарина, д. 35)

Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Необычно прошёл «День всех влюблённых» в городской библиотеке семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5).
На старшем абонементе действовала выставка «День всех влюблённых», благодаря которой читатели узнали историю праздника, кто такой Валентин и почему стали так весело отмечать этот день люди всех возрастов во многих странах. На выставке была представлена литература зарубежных авторов, русских классиков, современная литература для юношества этой тематики. Книга для прочтения рекомендовалась и вручалась вместе с поздравлениями и пожеланиями счастливой любви.
В этот день прошла акция «Признайтесь в любви библиотеке, и она ответит вам взаимностью». На абонементе читателям были предложены  валентинки, в которых они писали свои признания в любви библиотеке: «Дорогая библиотека, любим твой уютный зал, твой задорный коллектив, замечательные праздники и, конечно, книги!», «Спасибо за приобщение детей к чтению книги! Бесценному источнику знаний!!! Успехов! Удачи!»…
Читатели младшего школьного возраста в этот день принимали активное участие в викторине «Соедини сердца сказочных героев», показав свои великолепные знания сказок.
Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)Городская библиотека семейного чтения №8 (ул. Трактористов, д. 5)

Городская библиотека №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)В Городской библиотеке №7 (ул. Авксентьевского, д. 30) ко Дню Святого Валентина оформлена выставка «Признание в любви к…книге».
Признаться в любви можно не только друг другу, но и к любимой книжке. Все валентинки, написанные нашими читателями для понравившихся им книг, отпускались в специальный ящик. А накануне праздника все разноцветные сердечки были помещены в «Большую книгу валентинок».
Городская библиотека №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)Городская библиотека №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)Городская библиотека №7 (ул. Авксентьевского, д. 30)

Центральная городская библиотека (ул. Панкратова, д. 75)13 февраля в преддверии Дня всех влюблённых в конференц-зале Центральной городской библиотеки (ул. Панкратова, д. 75) прошёл час творчества для учащихся 6-7 классов "Валентинка своими руками". Ребята с интересом слушали о различных техниках изготовления валентинок, а потом с энтузиазмом делали свои открытки и украшения для интерьера в виде сердец.
14 февраля в библиотеке прошла акция "Библиотека вас любит". Каждому читателю были подарены валентинки с цитатами о любви великих людей.
Мероприятия подготовили и провели главный библиотекарь детского отдела ЦГБ Попова Е.Ю. и библиотекарь ЦГБ Фролова М.В.
Центральная городская библиотека (ул. Панкратова, д. 75)Центральная городская библиотека (ул. Панкратова, д. 75)Центральная городская библиотека (ул. Панкратова, д. 75)Центральная городская библиотека (ул. Панкратова, д. 75)
Больше фотографий здесь: vk.com/id259759681