Первый детский бестселлер на Вологодчине

16 мая 2013 года в библиотеке-филиале №6 МУК "ЦБС г. Вологды" (ул. Пролетарская, 73) состоялась творческая встреча учащихся 5 класса школы №20 с известным вологодским писателем Владимиром Арининым. Писатель познакомил ребят со своей книгой «Оранжевая звезда», которая переиздана в 2012 уже в третий раз, а впервые была опубликована в 1979 году, и неизменно пользуется популярностью у читателей. Владимир Аринин рассказал ребятам историю написания своей книги и ответил на вопросы юных вологжан. Также состоялась презентация новой книги писателя - «Один бой Ивана Аринина», посвященной отцу автора, погибшему в боях подо Ржевом во время Великой Отечественной войны. В конце встречи ребята покупали новое издание повести «Оранжевая звезда» и, по традиции, получали автограф автора книги.