23 октября - #ЧитаемБелова, литературный онлан-марафон

ВГМХА им. Н.В.Верещагина

Новости, анонсы

Про принцессу Ватрушечку

Вот печём мы каравайХлеб - как много в этом слове! Это и золотые поля, и зерно, и мука, и изделия из муки. "Хлеб - всему голова" - так говорили наши предки, хлеб всегда был в почёте. Но вот в библиотеку на Авксентьевского прибежала Принцесса Ватрушечка из Хлебного Царства...

Путешествие в книжный мир

Чтение без принужденияХотите привить ребенку любовь к чтению без назиданий и поучений? Мы поможем. Мы знаем  секрет: в детстве ребенок любую информацию лучше воспринимает через игру. Поэтому на нашем кружке "Чтение без принуждения" нет скучных нотаций о пользе литературы. Здесь процессе увлекательной игры ребята узнают о творчестве детских авторов  и получают прекрасную возможность примерить на себя роли литературных персонажей и выбрать интересные именно им книги.

Дошкольники и всякая живность Василия Белова

Перенеслись в беловскую деревнюПриобщиться к творчеству нашего знаменитого земляка в предверии Беловских чтений, пришли в библиотеку на Судоремонтной самые маленькие наши читатели, воспитанники детского сада №34 «Светлячок». Все дети любят животных, радуются им, поэтому "Рассказы о всякой живности".

Знакомство со сказками Сутеева

Все хотят ответить про сказки СутееваВладимир Сутеев - талантливый сказочник,иллюстратор и добрый волшебник.  Он подарил детям  весёлые и поучительные книги с яркими иллюстрациями. Остроумные, добрые истории Сутеева нравятся детям всего мира. Не исключение и участники литературного часа "Добрый волшебник Владимир Сутеев", прошедшего в городской библиотеке на Чернышевского.

Библиографический указатель коллекционного фонда Центра писателя В.И. Белова

В преддверии IV Всероссийский Беловских чтений мы рады представить всем любителям творчества Василия Ивановича Белова серьёзный труд - библиографический указатель коллекционного фонда Центра писателя В.И. Белова.