Новости, анонсы

Африка далеко! Африка рядом...

Лето - удивительная пора. Каждый из нас мечтает провести его интересно, познавательно, весело и, конечно же, хоть раз побывать в далеких странах. А что делать, если у вас нет возможности куда-то съездить? Тогда можно помечтать!

Уроки живописиУроки живописи

День Российского флага (22 августа) в городских библиотеках

Книжная выставка для детей в библиотеке на Гагарина, 35Накануне Дня Российского флага городские библиотеки Вологды подготовили для вологжан подборки книг, посвященных истории российской символики, в которых можно узнать историю флага, найти стихи и песни для детей, посвященные триколору, и вспомнить основные исторические события России. В нескольких библиотеках пройдут праздничные акции и творческие занятия.

Милые сердцу песни звучали в августовский вечер в Центре Белова

Оксана Красовская, Алексей Коновалов16 августа в Центре писателя Василия Белова прошёл концерт «Милые сердцу песни России». Более 50 человек собрались, чтобы послушать любимые с детства и юности песни.

В здоровом теле - здоровый дух!

В теплый летний день 15 августа у библиотеки на Можайского было шумно и весело - проходила библиозарядка по случаю недавно прошедшего Дня физкультурника (12 августа).

БиблиозарядкаБиблиозарядкаБиблиозарядка

На "Уроки вдохновения" для юных стихотворцев приглашает библиотека №11

Уроки вдохновенияДля тех, кто созерцает этот мир. Для тех, кто находит в его явлениях и движениях повод для размышления. Для тех, кто хочет облекать свои мысли и чувства в красивые и точные слова, заплетая их в строки, объединяя их рифмой. Для вас – «Уроки вдохновения».

Есть в травах и цветах целительная сила

Экологическая беседаЩедра Земля наша. И произрастают на ней тысячи разнообразных растений. Леса, горы, степи нашей планеты таят в себе огромные природные богатства, о чем и рассказали сотрудники Центра Белова своим гостям.

К юбилею Ольги Фокиной. Рекомендательный указатель литературы и цикл мероприятий

Ольга Фокина2 сентября исполняется 80 лет одному из любимых и много лет востребованных вологодских авторов - Ольге Фокиной.

В серии «Писатели-вологжане» Информационно-библиографический сектор Централизованной библиотечной системы выпустил рекомендательный указатель по творчеству поэтессы, куда вошли перечень публикации ее произведений, литература о жизни и творчестве, рецензии на произведения. Библиографическое пособие будет интересно литературоведам, краеведам, библиотечным работникам, всем, кто интересуется литературной жизнью края.

В течение августа-октября в городских библиотеках ЦБС проходят выставки, поэтические вечера, литературно-поэтические встречи и беседы, посвященные творчеству Ольги Фокиной.

Оригинальные оригами приглашает создать библиотека №8

ОригамиИ снова в гостях у Городской библиотеки семейного чтения №8 ребята летней площадки «Город детства». Но мастер-классе по оригами они учились складывать разнообразные фигурки из бумаги.