Новости, анонсы

Режим работы городских библиотек в праздничные дни

Следите за графиком работы городских библиотек23 февраля 2018 - день праздничный день - библиотеки не работают;

с 24 февраля 2018 - библиотеки работают по обычному графику.

8 марта 2018 -праздничный день - библиотеки не работают;
9 марта 2018 - предусмотрен перенос выходного дня с 06.01.2018 (сб.) -библиотеки не работают;
с 10 марта 2018- библиотеки работают по обычному графику.

ЦБС г. Вологды

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!Поздравляем вологжан с наступающим Днём защитника Отечества!

Этот праздник – особенный для многих миллионов российских граждан. 23 февраля мы отдаём дань уважения мужеству и стойкости всех поколений наших защитников, отстоявших свободу и независимость родной страны. Наш народ всегда гордился славными победами российской армии. История России - летопись беспримерного мужества, стойкости и героизма во славу своего Отечества.

Сегодня мы чествуем тех, кто ежедневно и ежечасно оберегает покой наших граждан, и с искренним уважением говорим им слова признательности и благодарности! С праздником!!!

Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества состоится 22 февраля в 18.00 в библиотеке на Советском проспекте. Вологжан, интересующихся историей русской армии, приглашаем 26 февраля в 16.00 приглашаем на встречу-презентацию "Пусть мужество ваше нам будет примером".

В библиотеках Вологды работают тематические книжные выставки

ЦБС г. Вологды

Встреча-презентация «Пусть мужество ваше нам будет примером»

Встреча-презентация состоится 26 февраля в 15.00Городская библиотека №15 приглашает вологжан на встречу-презентацию «Пусть мужество ваше нам будет примером» посвящённую защитникам Отечества, проявивших мужество и героизм в военных конфликтах конца ХХ века и столетию создания нашей Армии. Встреча-презентация пройдёт в рамках Декады молодого патриота в городских библиотеках.

Районный этап конкурса "Живая классика"

Живая классикаХотите, чтобы книги,которые нравятся вам, полюбила вся страна? Хотите предложить своё прочтение известных лиературных произведений? Учеников 5-11-x классов приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе "Живая классика".

Встреча с председателем Вологодского объединения поисковиков

Боевые реликвии20 февраля в библиотеке на улице Авксентьевского состоялась встреча с председателем ВРОО «Вологодское объединение поисковиков» Ириной Метёлкиной. Восьмиклассники лицея № 32 узнали о том, чем занимаются , какую важную работу выполняют вологодские поисковики.

Именины домовёнка в библиотеке на Добролюбова

Весёлые игры с ДомовёнкомДомовой- это доброжелательный к людям хозяин дома, он не только защищает жильё, но и очищает его от отрицательной энергетики. В разных местностях домового зовут по-разному, кто-то зовет его домовик, кто-то суседка или домовойко, а кто-то запечник или братанушко. Но, не смотря на разные названия, везде принято обращаться к доброму духу дома почтительно.

Винни-Пух и все-все-все в библиотеке на Трактористов

Перенеслись в Стоакровый лесИзвестно, что «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Однако, оказывается, тот, кто каждый день читает добрые и весёлые книги, поступает ещё мудрее. Потому что, читая о приключениях сказочных персонажей можно улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну, поразмыслить - и каждый день пребывать в отличном расположении духа. И всё это благодаря сказочной повести «Вини-Пух и Все- Все- Все», английского писателя и драматурга Алана Милна. Участникам литературного кружка «Росток» очень полюбились герои книги – плюшевый медведь, поросёнок, ослик, кенгуру, тигр, а так же, кролик и сова.

Первый весенний квартирник в библиотеке на Гагарина

Арс-ПегасВ Интеллект-центре (городская библиотека №21) выступят известные российские поэты и яркие вологодские музыканты. Библиотека на Гагарина приглашает ценителей современной поэзии на квартирник «2018 ударов сердца». Организаторы уверены: «Такого у нас ещё не было!».