Новости, анонсы

Встреча с Александром Быковым в Беловском центре

Александр Быков и Мария ЗапольскихВчера в Центре писателя В. И. Белова прошла презентация художественной книги Александра Владимировича Быкова «Крах дипломатического «Согласия». Вологжане, которым посчастливилось попасть на встречу, выслушали увлекательный рассказ автора о событиях начала XX века и погрузились в атмосферу революционной эпохи. Исполнительница романсов Мария Запольских украсила встречу прекрасными песнями, которые замечательно сочетались с общей темой вечера.

В библиотеке на Чернышевского уже начали колядовать

Какой праздник без весёлой игры?В городской библиотеке на улице Чернышевского уже начались рождественские Святки. В празднике "Раз в крещенский вечерок" поучаствовали студенты Вологодского колледжа сервиса. Молодые люди узнали о том, какие  традиции были связаны на Руси с Рождеством и Святками.

Фотоконкурс для любителей зимней природы

Фотоконкурс для любителей зимней природыОтличная новость для фотолюбителей, профессиональных фотографов и тех, кто только собирается научиться делать красивые снимки. Вологодское областное отделение  «Русского географического общества», молодёжный клуб РГО г. Вологды и городская библиотека №10. Центр экологического просвещения  приглашают к участию в фотоконкурсе "Зимнее кружево Вологодчины".

Бабье лето Людмилы Полевиковой

8 декабря в гостях у городской библиотеки на улице Пролетарской побывала Людмила Николаевна Полевикова, пишущая замечательные стихи о Вологде, о деревне, о природе, о любви. Хотя сама себя она поэтом не считает (скромно отшучивается, заявляя: "Я - не поэт, я - графоманка, поэтесса!"), её родные и друзья считают иначе. Именно поэтому они пришли сегодня от души поздравить Людмилу с выходом второго издания её сборника стихотворений и басен "Бабье лето".

С Днём Конституции!

День Конституции в библиотеке на Трактористов

Городские библиотеки поздравляют читателей с Днём Конституции Российской Федерации. Этот праздник ежегодно отмечается 12 декабря и посвящён событиям 1993 года, когда после долгих слушаний и обсуждений на различных уровнях был принят основной закон страны.

Экспресс-презентация книг для детей и молодёжи. Наталья Мелёхина

Наталья Михайловна МелёхинаНаталья Михайловна Мелёхина - критик, прозаик, журналист. Лауреат ряда всероссийских и международных конкурсов, в том числе Международного Волошинского конкурса

Гости библиотеки №8 поиграли в героев Эдуарда Успенского

С книгами УспенскогоВ предверии юбилея одного из самых любимых детских писателей - Эдуарда Николаевича Успенского, в библиотеке на улице Трактористов, прошла литературная игра «Догоняя шар лиловый...». Её участниками стали ребята из литературного кружка «Росток».

Экспресс-презентация книг для детей и подростков. Денис Макурин

Денис Владимирович МакуринДенис Владимирович Макурин – лауреат и победитель различных литературных конкурсов: «Герои великой победы», «Добрая книга», «Посох и лира», «Хрустальный родник», «Валины сказки» и других.

Новый роман Александра Быкова в Центре писателя В.И. Белова

Новый роман Александра БыковаВ 2017 год - год столетия Октябрьской революции. Беспрестанно обсуждались события ушедшей эпохи, не утихали споры о том, какое значение имела революция для России. Центр писателя В.И. Белова предлагает завершить год размышлением о том, какое значение приобрёл наш город во время Гражданской войны.