Новости, анонсы

Итоги городского фестиваля -конкурса «Это моя земля! Это моя планета!» подведены

Творческие работы конкурса поделок и рукописных книг20 апреля в Центре писателя В.И. Белова были пдведены итоги открытого фестиваля-конкурса «Это моя земля! Это моя планета!», в котором приняли активное участие 248 вологжан и жителей Вологодской области в возрасте от 7 до 35 лет.

День рождения Корнея Чуковского отметили школьники вместе с библиотекой №3

День рождения К. Чуковского19 апреля городская библиотека №3 побывала в гостях у третьеклассников школы №19 микрорайона Лоста. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и произведениях писателя, переводчика, ученого, литературоведа Корнея Ивановича Чуковского, 135 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.

Праздничные подарки создали юные читатели библиотеки на Гагарина

Подарок к Пасхе своими рукамиУже давно стало традицией на Пасху, помимо крашеных яиц, дарить друг другу простые сувениры. Такие подарки приносят огромную радость, если они были заботливо сделаны своими руками, а особенно – руками ребенка.

В Городской библиотеке №21 дети с искренним интересом и желанием подготовились к наступлению Пасхального воскресенья – созавали поделки к Пасхе.

Экологические дни пройдут в городской библиотеке на Псковской с 20 по 28 апреля

Экологическая неделя в библиотекеГородская библиотека №17 на улице Псковской приглашает школьников, дошкольников и семьи с детьми на познавательные программы, посвященные природе и ее сохранению.

В Год Экологии в России и 100-летия заповедной системы России сотрудники библиотеки подготовили не только книги по экологии, но и занятия, где каждый может почувствовать себя немного экологом, узнать больше о Дарвинском заповеднике Вологодской области.

Познакомиться с биографией и подвигами Героя Советского союза И.А. Каберова приглашаем библиотека №8

Книги и публикации, посвященные И.А. Каберову25 апреля 2017 года отмечается 100 лет со дня рождения Героя Советского союза Игоря Александровича Каберова. Городская библиотека семейного чтения №8 приглашает познакомиться с книгами, рассказывающими о жизни и подвиге нашего земляка.

Первые работы поступили на Второй литературный семинар-конкурс для молодых авторов

Литературный семинар 2016 года23-25 октября 2017 года в Вологде пройдут IV Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» - важное культурное событие 2017 года. В этом году мероприятия Чтений будут посвящены 85-летнему юбилею со дня рождения Василия Ивановича Белова, выдающегося русского писателя XX века, одного из крупнейших представителей «деревенской прозы».

Познавательное космическое путешествие совершили юные читатели в библиотеке на Можайского

День космонавтики в библиотеке №11"Мы летим к другим планетам - извещаем вас об этом!" - под таким девизом 12 апреля в городской библиотеке №11 стартовало космическое путешествие для юных читателей!

Всероссийский заповедный урок прошел в городской библиотеке №6

Заповедный урок и привет Дарвинскому заповедникуЗаповедная дело России в этом году отмечает свой 100-летний юбилей. В Вологодской области немало уникальных особо охраняемых территорий. Среди них самыми известными являются Дарвинский заповедник, расположенный на берегу Рыбинского водохранилища, и национальный парк «Русский Север».

14 апреля в городской библиотеке №6 ребята из детского сада №87 «Радуга» во время Всероссийского заповедного урока вместе с доктором Айболитом совершили виртуальное путешествие в Дарвинский заповедник.