Клуб для самых любознательных в библиотеке на Добролюбова

Знакомство с редкими животнымиЗадумывались ли вы, почему Красная Книга так названа? Знаете ли вы, почему в международной Красной Книге страницы разноцветные? На открытии нашего нового клуба для любознательных «Мир вокруг нас» юные любители природы узнали ответы на эти и многие другие вопросы.

Клуб "Сад-Огород" в библиотеке на улице Трактористов

Члены нашего клубаИз года в год интерес к садоводству и огородничеству не ослабевает, а растёт. Это не только стремление получить урожай, это стиль жизни. Здесь очень важно своевременное получение информации о решении той или иной агротехнической проблемы. В этом Вам могут помочь члены нашего клуба "Сад-Огород".

"Живая классика". Конкурс для юных чтецов

Хотите, чтобы книги,которые нравятся вам, полюбила вся страна? Хотите предложить своё прочтение известных лиературных произведений? Учеников 5-11-x  классов приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе  "Живая классика".

Областной конкурс "ИТ-тимуровец"

ИТ-тимуровецПриглашаем вологжан имеющих учетную запись на портале Госуслуги, принять участие в Областном конкурсе "ИТ-тимуровец"!

Вы можете принять участие в конкурсе, если:

- вам больше 14 лет;

- вы имеете подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги;

- вы уже пользуетесь муниципальными или государственными услугами в электронном виде или прошли обучение (консультацию) в Центрах общественного доступа в городских библиотеках;

- вы хотите научить пользоваться госуслугами в электронном виде родных, друзей и знакомых;

- вы хотите стать одним из победителей Конкурса!

В конкурсе также принимают участие общественные объединения, образовательные организации и учреждения, высшие учебные заведения.

До 30 ноября успейте заполнить заявку на участие на странице портала "Информационные технологии Вологодской области" и выполнить задания конкурса!

Новогодние праздники в библиотеках Вологды

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Если встретить праздник с городскими библиотеками - следующие двенадцать месяцев обязательно пройдут ярко, динамично, весело, а главное - с хорошей литературой для детей и взрослых. Приглашаем вологжан принять участие в библиошоу, литературном новогоднем детективе, мастер-классах и театрализованных представлениях.