«Жги! Грей! Зажигай!» вместе с Арс-Пегасом в Интеллект-центре на Гагарина!

Арс-Пегас в Интеллект-центреВпервые в Вологде 30 сентября в рамках российского тура «Жги! Грей! Зажигай!» пройдет сольный поэтический вечер московского поэта Арсения Молчанова (Арс-Пегас), автора проекта «Литпоны у Арс-Пегаса», современного русского поэта, который заставит вас любить поэзию, хотите вы этого или нет.

Чудесное путешествие по одной книге Ольги Фокиной

Поэтические чудеса в библиотеке14 сентября в библиотеке на Текстильщиков происходили чудеса! Чудеса не простые, а поэтические! В читальном зале вырос лес с елями и соснами, березами и осинами, тропинками и полянами ягод. В этот лес и отправились на прогулку маленькие любители поэзии из 2-а класса школы №18, чтобы познакомиться с творчеством Ольги Фокиной!

Библиотека на Архангельской приглашает на рябиновый субботний день!

Библиотека выходного дняГородская библиотека семейного чтения №18 с началом осени снова приглашает вологжан в клуб выходного дня. 23 СЕНТЯБРЯ первая встреча сезона будет посвящена рябине и Дню туризма (27 сентября).

Клуб рисования "Для души" библиотеки №7 приглашает вологжан всех возрастов!

Уроки живописи в библиотекеПосетители библиотеки на Авксентьевского, 31 уже не один месяц любуются изумительными работами, которые нарисовали юные читатели клуба выходного дня "Чудесная шкатулочка". Поэтому в сентябре по просьбам желающих попробовать свои силы в живописи в библиотеке открывается группа начинающих художников старшего возраста, от 14 лет.

Книгарёнок. Ваш ребёнок полюбит чтение

Картинка с сайта ОК. ру Хотите, чтобы  ребёнок полюбил чтение? Чтобы время с книгой стало для него удовольствием?  Чтобы развивалась фантазия, умение рассуждать и спорить? Городская библиотека №2 приглашает дошкольников на литературный кружок "Книгарёнок".