Экологические дни пройдут в городской библиотеке на Псковской с 20 по 28 апреля

Экологическая неделя в библиотекеГородская библиотека №17 на улице Псковской приглашает школьников, дошкольников и семьи с детьми на познавательные программы, посвященные природе и ее сохранению.

В Год Экологии в России и 100-летия заповедной системы России сотрудники библиотеки подготовили не только книги по экологии, но и занятия, где каждый может почувствовать себя немного экологом, узнать больше о Дарвинском заповеднике Вологодской области.

Городская библиотека на Псковской познакомит дошколят с творчеством вологодских авторов

Литературная программа для детейУважаемые родители и воспитатели детских садов!

Каждый день с 17 по 21 апреля в 10.00 городская библиотека на Псковской 9-б приглашает дошкольников на литературную познавательную программу «Вологодский калейдоскоп», во время которой дети в игровой и театрализованной форме познакомятся с творчеством вологодских писателей и поэтов, которые написали добрые детские книги, - Николая Рубцова, Василия Белова, Татьяны Петуховой, Александра Яшина и Татьяны Коротковой.

Заявки принимаются по тел. 53-18-73

Татьяна Паличева

Городские библиотеки приглашают на каникулах в «Книжную Вселенную»

Книжная ВселеннаяНакануне Международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, и во время весенних каникул муниципальные библиотеки Вологды приглашают школьников на разнообразные мероприятия ежегодной Недели детско-юношеской книги «Книжная Вселенная».

Проект «Каникулы в библиотеке» Централизованной библиотечной системы предлагает юным вологжанам выбрать интересные книги на специальных выставках-обзорах, научиться новому на кружках и мастер-классы, посетить познавательные программы и литературные квесты.

ГРАФИК приёма граждан в Общественных приёмных Мэра Вологды на март

Герб ВологдыУважаемые вологжане!

В городских библиотеках №2, №6, №11, №14 и №20 работают Общественные приёмные Мэра города Вологды, где у представителей департаментов и управлений Администрации города вы можете получить консультации по следующим вопросам:

• городского хозяйства,
  • жилищно-коммунального хозяйства,
  • социальной политики,
  • архитектуры и градостороительства,
  • обеспечения жильем,
  • образования
  • опеки и попечительства,
  • торговли, общественного питания, бытового обслуживания и туризма,
  • правопорядка, муниципального земельного контроля и контроля в области торговой деятельности,
  • вопросам местного значения.

ВНИМАНИЕ! Переименование библиотек!

Важная информацияУважаемые читатели и посетители городских библиотек Вологды!

Обращаем ваше внимание, что согласно приказу №205/1-2 "О внесении изменений в структуру МБУК "ЦБС г. Вологды" с 1 января 2017 года две городские библиотеки поменяли свои названия.

Центральная городская библиотека на ул. Панкратова, д. 75 называется Городская библиотека №5,

Городская библиотека-депозитарий на ул. Можайского, д. 60 называется Городская библиотека №11.

Администрация

Библиотека №8 приглашает на познавательно-игровую программу "Невероятные приключения в Стране Чудес"

Городская библиотека семейногоч тения №8 приглашает дошкольников и школьников на познавательно-игровую программуУважаемые педагоги и родители!

Городская библиотека семейного чтения №8 приглашает Вас и ваших детей на познавательно-игровую программу по мотивам сказки Льюиса Кэрролла "Невероятные приключения в Стране Чудес", посвящённую 185-летию со дня рождения писателя.

Карлсон приглашает детей пошалить... в библиотеке №12

Карлсон приглашает пошалить

Городская библиотека №12 приглашает учеников младших классов школ Вологды на веселый театрализованный праздник, посвященный 60-летию первого издания на русском языке повести о Малыше и Карлсоне и 110-летию шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Объявляется набор в детский литературный кружок "Росток"!

Литературный кружок "Росток"Городская библиотека семейного чтения №8 объявляет набор детей 5-7 лет в литературный кружок "Росток".

В программе:
- знакомство с видами и жанрами детской литературы, с жизнью и творчеством детских писателей, художников-иллюстраторов, мультипликаторов
- презентации, театрализованно-игровые программы, праздники, развивающие игры, конкурсы, викторины и многое другое!

Проект "Ты в этом мире не один" городских библиотек, приуроченный к Международному дню инвалидов

Ты в этом мире не одинВ декабре городские библиотеки ЦБС Вологды совместно с Вологодской городской организацией общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проводят мероприятия социально-просветительского проекта «Ты в этом мире не один», приуроченного к Международному дню инвалидов (3 декабря) и Декады милосердия в Вологодской области.