Городская библиотека №3 в Лосте

160501, г. Вологда, ул. Пионерская, д. 32, тел. 8(8172)74-97-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Жирова Ирина Владимировна

РЕЖИМ РАБОТЫ

Вторник - суббота   с 10.00 до 18.00
Выходные дни Воскресенье, понедельник
Санитарный день  Последний день месяца

Библиотека-филиал №3Библиотека-филиал №3Библиотека-филиал №3

Из истории

В сентябре 1967 года в поселке Лоста открылась библиотека №10 города Вологды.

С 1977 г. библиотека стала филиалом №3 Централизованной библиотечной системы  города Вологды.

В 1994 г. библиотека была переведена в здание Детской школы искусств (бывший клуб). В настоящее время библиотека-филиал №3 располагается по адресу: ул. Пионерская, д. 32.

Библиотека обслуживает взрослых и детей поселка Лоста. Учащимся Детской школы искусств оказывается помощь в подборе  литературы к занятиям, а также создаются книжные выставки и информативные стенды.

Одна из главных задач библиотеки – пропаганда произведений вологодских авторов.

Библиотека сотрудничает с детским садом №80 ОАО РЖД и советом ветеранов поселка Лоста.

Наиболее яркие массовые мероприятия

2016 год. 10 ноября  - творческая встреча с вологодским писателем Александром Цыгановым

Юбилеи вологодских писателей в 2016 годуАлександр Цыганов  и Людмила ПетуховаГости встречи и Александр ЦыгановАлександр Цыганов

2015 год.