160017, г. Вологда, Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. 8(8172)71-74-01, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Маркова Антонина Ивановна, главный библиотекарь

Группа библиотеки в ВКонтакте: vk.com/cbsvologda_13

РЕЖИМ РАБОТЫ

Вторник - пятница   с 11.00 до 19.00
Суббота с 10.00 до 18.00
Выходной день Воскресенье, понедельник
Санитарный день  Последний день месяца

ЛЕТНИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

С 1 июля по 31 августа 2017 года действует единый график работы для ВСЕХ библиотек Централизованной библиотечной системы г. Вологды

ВТОРНИК - ПЯТНИЦА:

Выходные дни: суббота, воскресенье, понедельник.
Последний день месяца – санитарный день, библиотека для читателей не работает

История библиотеки

В 1978 году в жилом доме №4 микрорайона Тепличный открылась библиотека-филиал №13 Централизованной библиотечной системы города Вологды.

За 35 лет существования библиотека стала известна и любима не только жителям микрорайона, но и прилегающих к нему улиц.

В 2010 году в библиотеке был сделан ремонт и сегодня к услугам читателей просторный абонемент и уютный читальный зал.

Библиотека обслуживает детей и взрослых.

Для всех любителей чтения:

• книги классиков и современных авторов,
  • книги в жанре «фэнтези» и приключений,
  • огромный выбор современных детективов,
  • большой выбор женских романов.

Юным читателям предлагаем:

• книжки-малышки из серии «Читаем сами»,
  • произведения писателей-классиков,
  • детскую приключенческую литературу,
  • сборники сказок, загадок, пословиц, стихов, рассказов,
  • научно-познавательные издания.

КЛУБЫ. КРУЖКИ

Для   старшего поколения работает клуб «Сударушка», в рамках которого проходят вечера отдыха, встречи с интересными людьми. Активное участие в работе клуба и жизни библиотеки принимают М.П. Мордвинов, Г.Д. Говорухина, И.В.Гурьева, Л.И.Соболева. Библиотека благодарит Тихонову В. Б. за подаренные книги современных писателей, пользующихся у читателей спросом.

Для юных читателей в библиотеке проводятся литературные игры, конкурсы, викторины, обзоры книг и журналов. Организован кружок «Книжная карусель». В рамках Недели детской книги ежегодно проходит конкурс на «Лучшего читателя года».

Юные читатели библиотекиЛитературная викторинаВстреча с ветеранами в День ПобедыНеделя патриота

Сотрудничество

Библиотека  ведет  работу с социально незащищенными группами населения: пенсионерами, инвалидами, безработными. Активно сотрудничает с ТОС «Тепличный», Центром по работе с населением «Бываловский», Средней общеобразовательной школой №16, детскими садами микрорайона.

В библиотеке ведет прием депутат Вологодской Городской Думы по избирательному округу №24 Максим Леонидович Петров

Время приема: первая и третья среда месяца с 18.00 до 19.00.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

• копирование материалов,
  • распечатка черно-белого и цветного текста и изображений,
  • ламинирование,
  • проведение массовых мероприятий.