160017, г. Вологда, Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел. (8172) 71-74-01, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Страница библиотеки ВКонтакте: vk.com/id299616343, группа библиотеки ВКонтакте: vk.com/cbs_f13vologda

В 1978 году в жилом доме №4 микрорайона Тепличный открылась библиотека-филиал №13 Централизованной библиотечной системы города Вологды.

За 35 лет существования библиотека стала известна и любима не только жителям микрорайона, но и прилегающих к нему  улиц.

В 2010 году в библиотеке был сделан ремонт и сегодня к услугам читателей просторный абонемент и уютный читальный зал.

Библиотека обслуживает детей и взрослых.

Для всех любителей чтения:

• книги классиков и современных авторов;
  • книги в жанре «фэнтези» и приключений;
  • огромный выбор современных детективов;
  • широкий  выбор женских романов.

Юным читателям предлагаем:

• книжки-малышки из серии «Читаем сами»;
  • произведения писателей – классиков;
  • детскую приключенческую литературу;
  • сборники сказок, загадок, пословиц, стихов, рассказов;
  • научно – познавательные издания.

Для   старшего поколения работает клуб «Сударушка», в рамках которого проходят вечера отдыха, встречи с интересными людьми. Активное участие в работе клуба и жизни библиотеки принимают Мордвинов М.П., Говорухина Г.Д., Гурьева  И.В., Соболева Л.И. Библиотека благодарит Тихонову В. Б. за подаренные книги современных писателей, пользующихся у читателей спросом.

Для привлечения юных читателей в библиотеке проводятся литературные игры, конкурсы, викторины, обзоры книг и журналов. Организован кружок "Книжная карусель".В рамках Недели детской книги ежегодно проходит конкурс на «Лучшего читателя года».

Библиотека  ведет  работу с социально незащищенными группами населения:

пенсионерами, инвалидами, безработными; активно сотрудничает с ТОС «Тепличный», МОУ "Средняя общеобразовательная школа №16", детскими садами микрорайона.

В библиотеке работает Общественная приемная Главы города.

К услугам посетителей:

- выход в интернет

- копирование и распечатка материалов

-ламинирование

-сканирование

Режим работы:

ПН - выходной день

ВТ - 11:00 - 19:00

СР 11:00 - 19:00

ЧТ 11:00 - 19:00

ПТ 11:00 - 19:00

СБ - 10:00 - 18:00

ВС - выходной день

Последний день месяца - санитарный, посетители не обслуживаются.

Контакты:

Тепличный микрорайон, д. 4, корпус 2