Городская библиотека №4 в Молочном

160555, пос. Молочное, ул. Мира, д. 7, тел. 8(8172)52-55-64, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Руководитель: Мальвина Юрьевна Сладкова

РЕЖИМ РАБОТЫ

Вторник - пятница   с 11.00 до 19.00

Выходные дни Воскресенье, понедельник
Санитарный день  Последний день месяца

История

Городская библиотека №4Городская библиотека для взрослых в поселке Молочное была открыта 1 августа 1969 года, ей был присвоен №13, находилась она по адресу: ул. Советская, д. 6.

С  1977 года библиотека входит в состав Централизованной  библиотечной системы города Вологды, как библиотека №4. С 1985 года библиотека  располагается по адресу: ул. Мира, д. 7.

Библиотека сегодня

Сегодня библиотека №4  - культурный и информационный центр для жителей поселка Молочное. Она сотрудничает с Советом ветеранов поселка, центром "Забота", МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6", МДОУ "Детский сад №60 "Родничок"", МДОУ "Детский сад №91 "Росинка"", Вологодской областной специальной библиотекой для слепых, ВГМХА им. Н.В. Верещагина.

КЛУБЫ И КРУЖКИ

С 2004 года в библиотеке №4 работает клуб «Мой прекрасный сад», объединяющий любителей-садоводов поселка Молочное.

Руководитель - библиотекарь Нонна Николаевна Контиевская.

График встреч клуба: раз в месяц с октября по апрель

В 2013 году по желанию юных читателей в  библиотеке был организован театральный кружок «Перевоплощение».

Возраст участников - 6+

Руководитель кружка - Мальвина Юрьевна Сладкова

График занятий: среда, пятница в 14:30.

Городская библиотека №4Городская библиотека №4Городская библиотека №4Городская библиотека №4Городская библиотека №4Городская библиотека №4Городская библиотека №4

В библиотеке  проводятся  ежегодные выставки творческих работ умельцев-односельчан, которые не перестают удивлять своим талантом, терпением, желанием творить прекрасное.  Уже ставшая традиционной выставка ко Дню пожилого человека «Щедрая осень» собирает любителей-огородников  поделиться своими удачами и неудачами на этом нелегком поприще.

Не остается без внимания и детская аудитория. В проведении массовых мероприятий сотрудники библиотеки используют новые интерактивные формы работы. Дошкольники и  учащиеся школы № 6 с большим интересом принимают участие в   различных викторинах, брейн-рингах, КВНах, виртуальных путешествиях, квест-играх. Главная цель мероприятий - приобщение к книге, знакомство учащихся с лучшими образцами художественной литературы для детей и юношества.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

• ксерокопирование
  • сканирование
  • распечатка документов